Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Преимущества каркасных домов

12:24 08.09.2021

Каркасный дом представляет собой быстровозводимую конструкцию, в которой все несущие компоненты связаны между собой в единое целое. Этот способ постройки является ключевым в странах Скандинавии, Германии, Соединенных Штатов Америки, Канаде, Японии и Финляндии. В России каркасные дома появились сравнительно недавно, но уже завоевали популярность. Особенно востребованы каркасные постройки в Алуште и других городах Крыма.

Преимущества каркасной технологии

Преимущества:

  • Доступная стоимость. Если сравнивать каркасную технологию с классическими методами постройки, то в первом случае покупатель экономит до тридцати процентов из своего бюджета.
  • Быстрые сроки возведения. Каркасные дома собираются по принципу конструктора, при этом все необходимые элементы для постройки собирают на заводе. После доставки комплектующих на место, строители приступают к сборке дома. В среднем на возведение жилого дома средних размеров требуется от одного до двух месяцев.
  • Устойчивость к холоду. Несмотря на то, что стены каркасного дома визуально тонкие, они хорошо сохраняют тепло. Благодаря современным утеплителям каркасные здания отлично зарекомендовали себя в условиях эксплуатации при низких температурах.
  • Экологическая безопасность. В основе каркаса такого дома – натуральное дерево, которое на сегодняшний день считается одним из самых экологически чистых материалов.
  • Долговечность. Для продления сроков службы каркасных домов производители используют современные средства защиты. В целях пожаробезопасности все элементы обрабатывают антипиренами.
  • Простота отделки. После сборки дома внутренние стены получаются максимально ровными, поэтому собственникам не придется тратить много времени и денег на работы по выравниваю внутренних помещений.
  • Не дают усадки. В отличие от кирпичных и других классических построек, каркасные дома не дают усадки. Приступать к ремонту дома можно сразу же по окончании строительных работ.
  • Возможность возведения в любое время года. Каркасные дома строят в любое время года. Так как конструкция достаточно легкая, то в большинстве случаев обходятся фундаментом на винтовых сваях.
  • Устойчивость к внешним факторам. Такие здания отлично зарекомендовали себя даже в регионах с повышенной сейсмоопасностью.

Справиться со сборкой каркасного дома смогут непрофессионалы. Для этого достаточно изучить ключевые моменты и последовательность работ.


Автор Алушта24
Алушта24 12:24 08.09.2021 0 843
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий