Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как правильно подобрать резину на автомобиль

14:03 23.09.2021

Очень важно знать, что резина на автомобиле должна быть не только качественной, комфортной и надежной, но и правильно подобранной. На сегодняшний день, как это не парадоксально, очень большое количество автомобилистов не понимают, что правильно подобранная резина может увеличить срок службы вашего автомобиля, а также сделать управление автомобилем более комфортным. Чтобы правильно выбрать шины, нужно ориентироваться в их классификации, купить шины можно на сайте https://www.moreshin.com.ua.

Критерии выбора резины для автомобиля

Стоит отметить, что сегодня существует 4 основных категории шин. Это зимние шины, летние шины, всесезонные шины и шины повышенной проходимости (шипованные). К зимним шинам относятся шипованные и нешипованные покрышки. Летние шины делятся на пять категорий:

  1. Классические шины.
  2. Шины с регулируемым давлением.
  3. Шины с асимметричным рисунком.
  4. Шины с направленным рисунком.
  5. Шины с перекрещивающимся рисунком.

Всесезонные шины подходят, в том числе и для суровых зим, так как они имеют рисунок, который позволяет им справляться с любыми покрытиями. Но при этом они все же уступают шипованным покрышкам. Шины повышенной проходимости имеют глубокие грунтозацепы, которые позволяют им уверенно передвигаться по неровной местности. Также они могут иметь шипы для езды по скользкому дорожному покрытию.

Для чего необходимо менять шины перед морозами

При выборе зимней резины стоит помнить, что она должна быть, прежде всего, безопасной. Поэтому, выбирая покрышки, важно уделять внимание не только их характеристикам, но и рисунку, составу резины, а также весу, так как от этого зависит безопасность движения. Однако перед заменой необходимо помнить о том, что, меняя резину, вы, скорее всего, будете двигаться по скользкой дороге, на которой резина будет скользить.

В таком случае не стоит экономить на резине, которая может спасти жизнь. Не стоит забывать и о том, что любая летняя резина теряет свои свойства при температуре ниже 0 градусов. Стоит знать, что начинать менять покрышки нужно уже тогда, когда среднесуточная температура воздуха будет ниже отметки -5 градусов Цельсия.

Если вы не знаете, как узнать, что пора сменить шипованные покрышки на нешипованные, то здесь все достаточно просто. Существует несколько признаков, по которым можно определить, что пришла пора — это сделать. Первым признаком является увеличение тормозного пути автомобиля, который едет на зимней резине.

Вторым признаком является поведение машины, которая движется в зимний период, если ее колеса заносит.


Автор Алушта24
Алушта24 14:03 23.09.2021 0 1212
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий