Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Собчак решила ехать в Крым без разрешения Украины

20:12 24.03.2018

Блог им. chickyur73: Собчак решила ехать в Крым без разрешения Украины

МОСКВА, 24 марта — РИА Новости. В Сети появился анонс бизнес-конференции в Алуште, ведущей которой станет бывший кандидат в президенты России Ксения Собчак. На публикацию обратил внимание журналист Дмитрий Ольшанский.

"Двадцать седьмого — двадцать девятого апреля 2018 года, в Крыму, в Алуште, в спа-отеле "Море" состоится закрытая конференция "Бизнес на автопилоте". Ведущая конференции — Ксения Собчак", — написал он на своей странице в Facebook.

Ольшанский указал на то, что телеведущая, ранее называвшая полуостров украинским, судя по всему, такой позиции больше не придерживается. По мнению журналиста, заявления Собчак о готовности посещать регион только с согласия Киева были исключительно частью ее предвыборной кампании.

"Выборы прошли, все — и можно расслабиться и перестать валять дурака? Люблю, когда политики так простодушно, по-детски врут", — отметил Ольшанский.

По неизвестным причинам упоминания о Собчак исчезли с сайта конференции после того, как на анонс обратили внимание СМИ. Блок, посвященный ведущему мероприятия, вообще убрали со страницы — теперь на ней осталась информация только об участниках. Тем не менее исходную версию анонса можно увидеть в кэш-версии.

После выдвижения своей кандидатуры на пост президента России Собчак заявила, что считает Крым украинской территорией. При этом она подчеркнула, что большинство жителей полуострова хотят остаться в составе России, поэтому просто отдать его Украине "не получится".

В начале марта Собчак обратилась в украинское посольство за разрешением посетить Крым. Глава МИД Украины Павел Климкин назвал запрос "политической шизофренией". По его мнению, это был бы "законный въезд для ведения нелегитимной кампании".

Позже Собчак попала в базу данных скандального сайта "Миротворец" за "сознательное нарушение государственных границ Украины" при поездке в Крым в апреле 2014 года.

РИА Новости ria.ru


Автор yurchic73
yurchic73 20:12 24.03.2018 0 1049
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий