Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Некомпетентность приёмного покоя

21:56 23.05.2016

Опять про наших доблестных "гипократщиков":вчера в 23:00 обратились в приёмный покой (у супруги клещ впился).дежурный врач (женщина) тупо ногтями "выколупала" его из тела и по частям отдала нам,мол если хотите отвезете сами в Симферополь на экспертизу...))) затем написала направление к терапевту...сегодня пришли к терапевту,а она говорит-я не шарю! Но сделайте на всяк случай укол "супрастина" и идите с Богом домой...)))вообщем хочу предостеречь всех о том,что наши врачи не компетентны в этой области... И можно тупо самим вырвать клеща и не тратить свое время на похождения в поликлинику.

Автор: Иван Сологуб

Читать «Черный Список | Алушта»


Автор BlackList
BlackList 21:56 23.05.2016 8 3803
Оцените пост
5
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (8)
-1
ribolov ribolov # 10:50 24.05.2016
Ответить

Вообще то всех просили сделать прививки . Если вы их не сделали то кто в этом виноват .Или даже прочитать ,прослушать *Самый верный из них - обратиться к опытному хирургу, который умеет правильно это делать. Если нет возможности посетить больницу, то придется самостоятельно удалить паразита.*

Как правильно удалить клеща у человека?

Когда предотвратить укус клеща все же не удалось, необходимо выполнить правильные действия для его удаления с тела человека. Существует несколько способов извлечения клеща.

Одним из самых распространенных является метод «удушения» насекомого с применением растительного масла. Многие люди ошибочно полагают, что клещ самостоятельно покинет тело, если полить на него маслом. Конечно, исключать этот вариант не стоит, но он является маловероятным. Масляная жидкость закупоривает дыхательные пути насекомого, что зачастую приводит к гибели. Это снижает его шансы выбраться наружу, но увеличивает вероятность проникновения яда в рану пострадавшего.

Именно поэтому лучше придерживаться метода «выкручивания», суть которого отражена в названии. Заранее большой и указательный палец одной руки можно обернуть марлей для стерильности. Паразита следует захватить близко к кожному покрову двумя пальцами и потихоньку начать крутить до полного извлечения. Сильно зажимать его не стоит. Выкручивать можно как по часовой стрелке, так и против нее, разницы никакой не будет. Психологически удобно выкручивать против часовой стрелки.

В случае, когда не хочется соприкасаться с клещом руками, можно использовать пинцет с изогнутыми концами. Захватить им паразита и сделать пару оборотов в любую сторону. Нельзя пытаться выдернуть вредителя резким рывком, так как, вполне возможно, разъединить его на части.

Если рядом нет пинцета, например, в полевых условиях, удалить клеща с тела поможет прочная нить. Нужно сделать из нее петлю и обмотать вокруг тела паразита. Далее постепенно выдергивать клеща легкими движениями. Такой метод является долгим и опасным и может привести к разрыву насекомого на две части. К тому же, маленького клеща ухватить петлей довольно сложно.

Сейчас в аптеках можно купить специальные устройства для удаления клещей. Их плюс в том, что они не сдавливают тело насекомого, а это сокращает вероятность проникновения в организм человека инфекции. Смастерить подобные устройства можно самостоятельно.http://1-vopros.ru/89-kak-udalit-kleshcha-s-tela-cheloveka.html

0
hope hope # 11:22 24.05.2016
Ответить

@ribolov , Прививки существуют только от энцефалита, а его как раз таки и не зарегистрировали, в отличие от боррелиоза, против которого прививок нет.

0
Polina Polina # 11:44 24.05.2016
Ответить

Не знаю, но мне почему-то не очень верится в то что здесь пишут.

0
Randoza Randoza # 12:01 24.05.2016
Ответить

@Polina , не знаешь, так зачем пишешь?

0
kompress kompress # 12:35 24.05.2016
Ответить

Да... Было бы неплохо вывосить список того, в чем наши врачи компетентны. Скорее всего текст займет не более одной странички, а то и половинки будет много.

0
Lexx Lexx # 18:15 01.06.2016
Ответить
Врачи компетентны в том, что здоровье Иванова зависит на 95% от самого Иванова и , только на 5% от того упадет ли Иванову на голову кирпич.(PS^-это тоже на 100% зависит от поведения(кармы) Иванова. Вот как-то так...
0
kalalola kalalola # 22:36 01.06.2016
Ответить

@ribolov , если всех просили сделать прививки, то почему многие об этом не знают?

0
ribolov ribolov # 06:57 02.06.2016
Ответить

@kalalola ,Видимо не смотрят *1 Крым и Крым 24* . На радио *Спутник * тоже были передачи о профилактике.

Написать комментарий