Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

«Акватехноспорт» заявляет о законности возведения климатопавильона «Калипсо» в Алуште и наличии в нем спасательного поста (ФОТО)

10:11 19.11.2016

Компания «Акватехноспорт» заявляет о законности возведения климатопавильона «Калипсо» в Профессорском уголке Алушты, что подтверждается полученным уже в российском Крыму свидетельством о праве собственности, а также о наличии предусмотренного проектом спасательного поста.

«В газете указано, что речь идет о спасательной станции, но хотелось бы сразу уточнить, проект предусматривал обустройство поста, который у нас имеется, но никак не спасательной станции – это разные понятия, их не стоит путать. В Алуште одна-единственная спасательная станция, и находится она не в профессорском уголке, а на Центральной набережной», – сообщила Крыминформу управляющая климатопавильоном «Калипсо» Евгения Чешуина.

По ее словам, «Калипсо» был построен на основании всех необходимых разрешительных документов, а его «возведение заняло не один день, чтобы можно было сказать, что стройка застала всех врасплох». «Изначально проектная документация была разработана на основании решения Алуштинского городского совета, в котором нам было разрешено получение исходных данных на проектирование объекта для размещения пляжной зоны с оборудованием спасательного поста и строительства климатопавильона для оказания услуг отдыхающим и местным жителям, – рассказала Чешуина. – Строительство было проведено в соответствии с документацией рабочего проекта. И по сей день спасательный пост никуда не исчез – он у нас всегда был, есть и будет. Климатопавильон построен, мы оказываем услуги отдыхающим и местным жителям, так что абсолютно нет ничего, что могло бы говорить о нецелевом использовании возведенного сооружения или отсутствии спасательного поста».

Она добавила, что на сопровождающей статью фотографии «Калипсо» как раз отображена вывеска спасательного поста.

Управляющая климатопавильоном также уточнила, что в соответствии с условиями отвода и целевого использования земельного участка его территория является оборудованным пляжем общего пользования. «Действительно общего – все проходит в соответствии с постановлением Совета министров РК. Содержание пляжа осуществляется в соответствии с нормами Роспотребнадзора, что подтверждает ежегодное пеолучение разрешения о возможности функционирования пляжа. Также ежегодно проводится техническое освидетельствование пляжа «Центром ГИМС МЧС», – утверждает Евгения Чешуина. – Кстати, 25 октября нашему пляжу была присвоена вторая категория, о чем выдано свидетельство. Это является одним из достижений города в целом, так как мы являемся на сегодня единственными, кто провел подобное освидетельствование».

По ее мнению, законность возведения объекта компания «Акватехноспорт» подтвердила уже в соответствии с российским законодательством. «Наличие у нас права собственности на недвижимость, выданное Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру РК, само по себе говорит о более чем законных основаниях владения и возведения объекта. Так что если речь и идет о самострое зданий и захватов территорий, это действительно надо освещать как проблемные истории, а не уделять так много внимания нашему объекту», – заметила Чешуина.

Правительственная «Крымская газета» сегодня посвятила разворот скандально известным капитальным объектам в 100-метровой прибрежной зоне, снос которых должен ознаменовать собой анонсированную «эпоху очищения». При этом издание не утверждало, что объекты возведены незаконно, а лишь констатировало, что в рекламе климатопавильона «Калипсо», размещённой в Интернете, «нет ни слова о наличии спасательного поста, которым формально является сооружение».

www.c-inform.info


Автор KTOTOTAM
KTOTOTAM 10:11 19.11.2016 23 3507
Оцените пост
4
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (23)
+2
IMHOtep IMHOtep # 11:00 19.11.2016
Ответить

Ну и что тут говорить!?

Верхом цинизма, бессовестноти, жадности и т.д. и т.п. называть климатопавильоном и спасательной станцией шестиэтажное строение с 36-ю номерами с балконами.

Ни каких компенсаций и прочих переговоров разговоров.

Это неподобство снести. Всех кто виноват и причастен - расстрелять прилюдно на площади, не задумываясь. Что бы другим не повадно было.

0
modernah modernah # 14:08 19.11.2016
Ответить

А каналья то у них наверняка в МоРе.. а это пипец полный - штрафы штрафы .....

Власти нет. одно соплежуйство и сотресание воздуха. раз это жулье еще что то вякает. Делается просто - подгоняется техника и процесс пошел, а кто будет вякать послать в Nahui

0
KTOTOTAM KTOTOTAM # 14:18 19.11.2016
Ответить

@lolalola , natribu.org вот туда посылать

0
OLsUNBIKERE OLsUNBIKERE # 14:46 19.11.2016
Ответить

хаха климатопавильон %)))) сук#жжёт! :)))

Алушта - фотография к комментарию
+1
krumchanka krumchanka # 15:25 19.11.2016
Ответить

Пипец полный ((( На прошлой неделе в этом климатопавильоне проводили свадебные торжества (а может это на территории спасательного пункта).

У меня нет слов, одни ПИИИИИИИИ. Уроды, ..ки, уб...ки, уеб.и.

Как можно было получить право собственности ? Значит были украинские документы ? Наших земельщиков, вместе с архитектурой и остальными властями пора уже.......

Сейчас и пляж бывшей курортной поликлиники станет с гос.актом, но уже по закону РФ.

0
kalalola kalalola # 16:34 19.11.2016
Ответить

@lolalola , вы слишком ряно взяли с "места в карьер". Уменьшите обороты. А то с вашей стороны ругани и нецензурщины много, а толку и конкретных предложений не заметно. И, похоже, что ваша главная задача скандалить.

0
krumchanka krumchanka # 17:01 19.11.2016
Ответить

. На набережной Профессорского уголка в Алуште планируется демонтировать порядка 24 объектов, загораживающих вид на море и усложняющих передвижение пешеходов по набережной.

Об этом рассказал главный архитектор Алушты Игорь Юрченко, презентовавший концепцию реконструкции набережной Профессорского уголка на заседании Республиканского градостроительного совета.

«Самый сложный участок работы, который вызывает возмущение отдыхающих и местных жителей — это узел от поворота улицы Комсомольская на улицу Набережную, где стоят гостиницы, шалманы, и другие объекты, которые закрывают вид на море. Каждый объект был проанализирован, по каждому составлена аннотация. По ряду объектов, которые находятся на самой набережной и закрывают ее, можно уже принимать решения о сносе», — рассказал Юрченко.

В то же время, по словам специалиста, данную работу усложняет наличие у собственников данных объектов оформленных землеотводов и прав собственности на строения.

Как сообщил Игорь Юрченко, заказчиком разработки концепции реконструкции набережной является пансионат «Море», принадлежащий российскому бизнесмену Александру Лебедеву.

«На сегодняшний день юристы Лебедева готовы приехать в Алушту, чтобы работать с каждым предпринимателем, который попадает в зону сноса, чтобы предложитькакие-то варианты участия в этом проекте, предложить им альтернативные места для работы», — подчеркнул он.

На месте демонтированных шалманов разработчик предлагает разместить элементы благоустройства.

«Предложено убрать все разнокалиберные объекты, которые там находятся, сделать один общий амфитеатр и променадную зону, а также парк современной скульптуры и инсталяции. Кроме того, предлагается продлить существующую пешеходную зону до причала. Это позволит пешеходам свободно проходить этот сложный узел и выходить на набережную для дальнейшей прогулки», — рассказал Юрченко.

Как хорошо песни петь, а в это же время

Расположение

Пляжный, 1-я линия (удаленность от моря < 200 м)

Транспортная доступность

расстояние от аэропорта Симферопль(SIP) — 68км.

Об отеле
Месторасположение:
Дайвинг-отель Kalipso расположен в одном из самых живописных уголков Крыма: Профессорском уголке г. Алушта. Неповторимый ландшафт, богатейшая флора, чистый воздух и ласковое море создают уникальную климатическую зону. Воздух здесь насыщен запахами моря, лесной и горной растительности. В его составе содержатся эфирные масла, оказывающие оздоровительный эффект на организм человека.
Количество номеров:
В отеле 30 элегантно оформленных номеров.
Типы номеров:
- 4 однокомнатных стандартных номера, площадью 20 кв.м., рассчитанные на проживание до 2 человек и оборудованные 2 односпальными кроватями в спальной комнате;
- 19 однокомнатных номеров Комфорт, площадью 20 кв.м., оборудованные двуспальной кроватью в спальной комнате;
- 3 просторных однокомнатных полулюкса, площадью 26 кв.м., состоящие из спальной комнаты с двуспальной кроватью и диваном;
- 4 комфортабельно оформленных апартамента, площадью 60 кв.м., состоящие из гостиной, спальной комнаты, кухни.
Описание номеров:
- беспроводной доступ в Интернет;
- кондиционер;
- сейф;
- телефон;
- ванная комната с душем, феном;
- балкон;
- телевизор с кабельными каналами.
Инфраструктура отеля:
- reception;
- парковка автомобилей.
Сервис:
- прокат велосипедов;
- уборка в номерах;
- услуга трансфера.
Развлечения и спорт:
- сауна;
- альпинизм;
- катание на велосипеде;
- пляжные и водные виды спорта, дайвинг.
Рестораны, бары:
- дизайнерски оформленный, ресторан отеля предлагает ароматно приготовленные блюда национальной кухни;
- расположенный на пляже, бар отеля предлагает большой выбор напитков, коктейли, соки.
Дополнительная информация:
- запрещено курение в номерах отеля.

Читать полностью на www.tophotels.ru

Климатопавильон в работе (((

-1
kompress kompress # 19:34 19.11.2016
Ответить

@krumchanka , Что вы, какой климатопавильон, какая гостиница? Это секретный объект под названием - спасательная станция в котором на 7-ми этажах размещаются спасатели. Понимаете, Алушту нужно спасать и для спасения этого города построена гостиница "Каллипсо" .

Обычная игра. Мы говорим, что черное - это черное, а власти говорят, что черное. это белое, только это могут увидеть не все, а только депутаты и руководство города.

0
krumchanka krumchanka # 19:56 19.11.2016
Ответить

@kompress , так и я о том же. Первыми надо привлекать тех кто дал согласие на право собственности. Это вся наша шайка лейка ( второй - четвертый этажи). А теперь они думу думают. : они что нас совсем дураками считают ?

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноября. /Корр. ТАСС Татьяна Кузнецова/. Государственный совет Крыма после протеста прокуратуры досрочно отменит введенный в регионе до 1 февраля 2017 года мораторий на регистрацию сделок с недвижимостью в 100-метровой прибрежной зоне, сообщил в интервью ТАСС глава крымского парламента Владимир Константинов.

«Прокуратура сочла, что он (мораторий) противоречит законодательству, и этим все сказано. Он не может работать долго. Мы его вводили на короткий период, он скоро заканчивается, поэтому будем его отменять», — сказал собеседник агентства.

Госсовет Крыма 21 сентября временно, до 1 февраля 2017 года, ограничил регистрацию недвижимости в 100-метровой прибрежной полосе Черного и Азовского морей. Введенный мораторий, как следовало из постановления депутатов, запрещал «осуществление государственной регистрации права собственности физических и юридических лиц (за исключением государственных и муниципальных предприятий и учреждений) на объекты недвижимости, полностью или частично расположенные в пределах 100 метров от береговой линии Черного и Азовского морей».

Необходимость введения этого временного моратория парламентарии объясняли тем, что на береговой линии может находиться большое количество объектов самостроя. Сейчас власти проводят активную работу по выявлению незаконных построек, которая должна быть завершена к февралю 2017 года. По мнению Константинова, введение моратория необходимо для того, чтобы не дать возможности перепродать третьим лицам объекты самостроя.

Ожидалось, что принятие данного постановления позволит исключить оборот недвижимого имущества, подлежащего сносу, а также обеспечить дополнительные гарантии зарегистрированных прав граждан и юридических лиц на недвижимое имущество, расположенное на территории Республики Крым. Между тем в октябре и. о. прокурора Республики Крым внес протест на это постановление.

Сносить нельзя оставить

Власти Крыма ведут активную работу по расчистке Южного берега полуострова от объектов самостроя. Ранее ТАСС сообщал, что правительство региона планировало приступить к сносу незаконно возведенных объектов сразу после инвентаризации 100-метровой полосы в прибрежной зоне. При этом ожидалось, что инвентаризация завершится к 1 сентября. Однако, по словам главы республики, данная работа до сих пор продолжается.

По мнению Константинова, сносить самовольные строения на набережных Крыма все равно придется, и бизнесу нужно этот момент пережить с целью дальнейшего развития курортов.

«Все то, что не оформлено, не имеет никакой логики, мешает всему, чему только можно, конечно, этот вопрос нужно решать. Потому что это беспредел, который творился при Украине и разными способами через суды оформлялся. Эту процедуру нужно пережить», — сказал глава крымского парламента.

При этом, отметил он, в этом вопросе все равно «нужно искать компромисс». «В этом деле имеется очень тонкая грань, при пересечении которой люди могут почувствовать неуверенность в завтрашнем дне. Нам нельзя этого допускать, и такую задачу власть перед собой не ставит», — отметил он.

-1
kompress kompress # 21:11 19.11.2016
Ответить

@krumchanka ,«В этом деле имеется очень тонкая грань, при пересечении которой люди могут почувствовать неуверенность в завтрашнем дне. Нам нельзя этого допускать, и такую задачу власть перед собой не ставит»

Какое циничное лукавство. Если кто и чувствует неуверенность в завтрашнем дне, так это законопослушные граждане, чьи права были растоптаны корыстными чиновниками, распродавшими достояние жителей города. Уверенность в завтрашнем дне появится, когда набережные, парки, скверы, центр города вернутся опять в муниципальную собственность, в соответствии со здравым смыслом, а те кто распродавал эту собственность сядут в тюрьму.

0
IMHOtep IMHOtep # 21:20 19.11.2016
Ответить

... а те кто распродавал эту собственность сядут в тюрьму.

@kompress , конфисковывать всё имущество, и даже у родственников. И на расстрел!

В тюрьме их надо охранять, кормить, лечить - затратно ведь.

-1
modernah modernah # 21:43 19.11.2016
Ответить

@IMHOtep , конфискация имущества это правильно. они ведь готовы и лет пять сидеть за такие деньги которых их внукам и правнукам хватит на счастливую безбедную жизнь.

0
KTOTOTAM KTOTOTAM # 22:38 19.11.2016
Ответить
  1. Вы нихера не поняли, МЫ просто тупые и непонимаем что то реально спасательная стация! Она спасает тех кто её построил, принося деньги! А ещё нашу городскую спасательную станцию ждёт та же участь, гостиницы и тд. Правильной дорогой идём товарищи! Голосуем за хозяйственника!!! Ах да, совсем забыл давайте ещё кого то позовём с Ялты а то их так мало, а может бывшего мэра Керчи? А че это я? Давайте мэра Алупки? ...
-1
krumchanka krumchanka # 10:12 20.11.2016
Ответить

@kompress , так и видно,что забота о народе полным ходом. Кстати отправила эту инфу в ФБ . Буду рада если почитают наши чиновники и политики.

0
kalalola kalalola # 12:45 20.11.2016
Ответить
-1
krumchanka krumchanka # 14:02 20.11.2016
Ответить

Обещали уволить плохих чиновников, обещали очистить парки, теперь обещают снести незаконно возведенные объекты. А если они уже все законные ?

Зато :

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов анонсировал сносы незаконно возведенных объектов. «Мы в этом году зачистку проведем. Воли у нас хватит, характер есть, – подчеркнул он. – Это я говорю тем, кто думает, что поговорят-поговорят и забудут. Я уверяю, что расстрою таких скептиков».

-1
modernah modernah # 16:57 20.11.2016
Ответить

@krumchanka ,Значит есть такие "уважаемые" люди. для них Аксенов никто и трогать их даже Аксенов не в силе. это мое предположение

0
kalalola kalalola # 19:06 20.11.2016
Ответить
0
Lexx Lexx # 13:08 21.11.2016
Ответить

Климатопавильён это вид климатоЛЕЧЕБНОГО сооружения.

"КЛИМАТОЛЕЧЕБНЫЕ СООРУЖЕНИЯ создают оптимальные условия для климатолечения, различных видов специальных климатолечебных процедур, ограждая больных от неблагоприятных воздействий климатических факторов. С их помощью удлиняется сезон (период), наиболее благоприятный для климатолечения, так как корригируются условия внешней среды, создается необходимый микроклиматический режим для проведения процедур. Благодаря этому расширяется контингент больных, которым можно назначать климатотерапию. Использование климатолечебных сооружений позволяет проводить климатотерапию в районах Севера, Восточной Сибири и др;, где в обычных условиях ее либо не назначают, либо назначают ограниченному контингенту больных.

Климатолечебные сооружения являются частью оборудования лечебно-профилактических учреждений. В санаторных зданиях, а также больницах, профилакториях, поликлиниках предусматриваются помещения для проведения климатопрофилактики и климатолечейия: балконы, лоджии, крытые и открытые веранды, хорошо проветриваемые залы лечебной физкультуры, бассейны и т. д. На курортах необходимо строить специальные климатолечебные сооружения: климатопавильоны, аэросолярии, открытые и закрытые бассейны, лечебные пляжи. Каждый из перечисленных типов сооружений должен иметь определенный набор устройств для проведения разных видов климатолечебных процедур, а также соответствующий инвентарь с учетом назначения и особенностей климатических условий.

Для воздушных ванн используют различные виды теневых навесов, для гидроаэроионотерапии - водопадные каскады и разбрызгиватели воды, для отпуска солнечных ванн - лежаки с надголовниками, различные экраны (ячеистые, жалюзийные) и другие устройства, снижающие интенсивность солнечной радиации, а также специальные кабины с покрытием, пропускающим УФ-лучи, для холодного периода года и т. д.

При климатопавильонах, на пляжах создаются необходимые службы (медицинские, метеорологические, водоспасательные и др.)."

Какой НА....(Р,Г,Й) климатопавильён? Полное несоответствие, и что АРХИТЕКТУРА и др.разницы не знают? - назвали КЛИМАТОПАВИЛЬЕНОМ ( а они ЛЕЧЕБНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ и ЕСТЬ ЛИЦЕНЗИЯ НА ОКАЗАНИЕ ЛЕЧЕБНЫХ УСЛУГ?) И построили ОТЕЛЬ. И что нельзя убрать? Да бред полнейший. Просто ищите cui prodest . Ничего личного, но на пляже под ним страшно, и солнца с обеда нет...

0
krumchanka krumchanka # 14:19 21.11.2016
Ответить

Слушайте, так там еще по документам 5 этажей в собственности нежилое здание. А куда еще 2 дели этажа ? Ведь здание в 7 этажей (или как с нашей бедной стелой получается ?)

-1
kompress kompress # 21:22 21.11.2016
Ответить

@Lexx , Почему климатопавильон, да потому что надо оправдать его нахождение на урезе воды, мол, само нахождение этого здания в этом месте делает его автоматически климатопавильоном, т.е. пригодным на отправления лечебных процедур, связанных с лечением органов дыхания, реабилитации больных с мозговыми нарушениями. Разумеется, они сами так решили и никаких документов на то, чтобы называться климатопавильоном у них нет. Это обычная гостиница, которая построена в нарушении Водного и Земельного кодексов, а также конституции. Если в стране существует закон, то это здание необходимо снести, а тех, кто давал разрешение посадить, или, по крайней мере озвучить их имена для того, чтобы внести в книгу позора.

0
Lexx Lexx # 19:08 23.11.2016
Ответить

@kompress , я не слепой - я прекрасно вижу и знаю, что ЭТО! Есть АРХИТЕКТУРНЫЕ термины и есть МЕДИЦИНСКИЕ термины ("понятия"). ЭТО ...не соответствует никаким! Вопрос: А кто рискнет принять решение о сносе, а ?....

0
krumchanka krumchanka # 19:12 23.11.2016
Ответить

@Lexx , да никто не рискнет, но это будет отличным показателем коррупции в Крымском правительстве . Сами под собой сук будут пилить чиновники.

Написать комментарий