Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как найти адекватных руководителей?

11:17 05.09.2017

Все мы прекрасно понимаем что от руководителя зависит львиная доля успеха, а вот как его вырастить, найти и воспитать вопрос, которым человечество занято практически на протяжении всей истории.

Один из способов решения проблемы - ступенчатые выборы, это когда голосуют все, но каждый на своей ступени.

Выбирать осознанно можно только из тех, кого заешь лично, чтоб потом можно было о чём-то спрашивать с них.

Итак - подъезд выбирает старшего подъезда, они выбирают старшого дома, эти старшего района, который попадает в горсовет, на уровень города своих представителей выбирают различные союзы ( председатель союза предпринимателей, председатель ассоциации кооперативов (гаражных, лодочных, садовых и др.) председатель ассоциации здравниц и т. д.). Тогда автоматически мы получаем компетентный горсовет практически по всем вопросам жизни города и горожан, мало того, не устраивает нас наш представитель его очень легко переизбрать, т. к. коллективы его делегировавшие небольшие, а не так как сейчас отозвать депутата практически невозможно. Двойных организаций не должно быть, чтоб не было зиц представителей.

Этот горсовет выбирает своих представите лей в облсовет, который формируется по такому же принципу - от территорий и от профессиональных союзов.

Плюсы такой системы очевидны: пока человек дойдёт до уровня на котором принимаются законы он уже себя проявит и будет чётко понимать что и как нужно исправить чтоб система работала без сбоев, при этом каждый из нас будет чувствовать свою сопричастность и при желании участвовать в принятии решений, предварительно проявив себя на том поприще, которое ему близко и интересно.

Конечно если бы мы все обладали одинаковым объёмом знаний и опыта, руководителя можно было выбирать даже по жребию, но на сегодняшний день это не так, и всеобщие прямые выборы, по факту, – это лишь легализация закулисного сговора.

Вот и выходит - найдём формулу поиска и выдвижения достойных на руководящие посты жизнь наша начнёт налаживаться. Иначе так и будем играть в чужую игру...


Автор Stanislav
Stanislav 11:17 05.09.2017 30 1592
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (30)
0
lexalushta lexalushta # 16:15 05.09.2017
Ответить

Теперь я понял Вашу мысль и идея мне нравится. Только это утопия. Как и честные выборы на любом уровне власти. Руководящая сейчас элита не даст посторонним даже приблизиться к кормушке или принятию важных решений.

0
lexalushta lexalushta # 16:20 05.09.2017
Ответить

А для жаждущих справедливости всегда найдется статейка из 10 Раздела УК РФ. Самая популярная в последние годы - 280.

0
vg_m vg_m # 22:20 05.09.2017
Ответить

"Этот горсовет выбирает своих представите лей в облсовет" - простите, вы откуда сие содрали??? В Крыму областей НИКОГДА не было, и административно-территориальное деление Крыма что при СССР, что при Украйне, что при РФ - иное, нежели в других (обычных) регионах. И все у нас по-другому. Например, пан Шишков - из безработного жителя Кировограда - сразу в госсовет Крыма. И он не один в подобном полете. Так о чем вы мечтаете, о какой формуле?

0
Stanislav Stanislav # 09:10 06.09.2017
Ответить

Речь и идёт о том чтоб во власть не попадали случайные люди, а если и попали, чтоб их можно было легко без лишних проволочек отозвать.

+1
grad grad # 09:42 06.09.2017
Ответить

Мечтать не вредно но у сегодня у нас в Крыму = Кто не работает тот ест

+1
kompress kompress # 13:23 06.09.2017
Ответить

Если выбирать по новым правилам, то Единая Россия вряд ли сможет получить даже 10 процентов голосов. Разумеется эта партия сделает все, чтобы сохранить прежнюю схему выборов. Повторяется история с Компартией, которая при всей своей мобилизующей роли и массе заслуг тем не менее развалила страну.

+1
Lexx Lexx # 13:50 06.09.2017
Ответить

Земство.Об этом говорят и Путин, и его "рупор"Жириновский. Но кто же Вам позволит его внедрить.

пока принцип один:Те, у кого есть деньги, что бы иметь власть - тратят их на то, что бы не пускать во власть других...

+1
semen semen # 20:43 06.09.2017
Ответить

Кадровый голод на лицо, и ситуация будет усугубляться, т. к. запас прочности наследия СОЮЗА на исходе.

В тусовке властьпридержащих нет "свежей крови" с державным мышлением, а рвачество лишь усугубляет ситуацию.

+1
Stanislav Stanislav # 10:59 08.09.2017
Ответить

Все катаклизмы, которые происходили у нас внутри страны, были связаны со сменой способа прихода (выбора) руководителей, и похоже сейчас мы проходим очередной такой этап, и от степени осознания происходящих процессов, в первую очередь правящей элитой всех рангов, будет зависеть на сколько безболезненно пройдёт этот неизбежный процесс.

0
Olenka Olenka # 22:05 17.02.2018
Ответить

Не работает ваша система в нашей реальности. Мы выбрали этих:


А они выбрали Сотова и Огневу

+1
kompress kompress # 22:12 17.02.2018
Ответить

Так их и включали в списки только при условии, что они изберут тех, кого им укажут

+2
semen semen # 21:36 18.02.2018
Ответить

Все понимают что всё зависит от руководителей, но задуматься над тем что правильная система выборов как сито автоматом отсекает всех случайных, мы понять не хотим. Упёрли нас всех в прямые всеобщие выборы, а мы не в состоянии понять что это обманка, а если точнее — легализация закулисного сговора, и повлиять на своих избранников, после выборов, при такой системе у нас возможности нет. И заметьте ни на одном ток-шоу, ни у одного эксперта на устах этой проблематики нет, а это главный ключик к решению большинства проблем, а на муниципальном уровне — вообще практически всех.

+1
Stanislav Stanislav # 15:57 19.02.2018
Ответить

Вот именно,- все «крошат батон» на руководителей, а понять что при такой системе выборов других руководителей не будет, они просто туда не попадут, до нас к сожалению НЕ ДОХОДИТ. Нельзя голосовать за того, кого ты не знаешь ЛИЧНО, а это решают только ступенчатые выборы, тогда и с отзывом «набокопорившего» никаких проблем нет.

0
Olenka Olenka # 12:44 20.02.2018
Ответить

Систему выборов можно оставить прежней. Зачем менять то, что федеральными властями и большинством населения считается честным и прозрачным управлением страной народом? Просто необходимо добавить пару пустяков: ввести обязательное ежемесячное прохождение чиновниками полиграфа с вполне определенными вопросами и повесить исполнение этой процедуры на новую-старую независимую ни от кого структуру «народный контроль». Ну и еще одна мелочь: следить за неукоснительным соблюдением конституции и законодательства РФ. Это вполне реализуемо если самым верхним эшелонам власти выгодна прозрачная система управления государством. Если же не выгодна, то любые изменения выборной или другой системы будут бесполезными в лучшем случае. Но могут стать и имитацией и дополнительной легитимизацией сложившихся отношений.

0
Olenka Olenka # 12:59 20.02.2018
Ответить

К примеру в числе вопросов депутатам, избирающихся от народа и избирающих руководство муниципального образования: «используете ли вы свое служебное положение в целях развития личного бизнеса?». Или чиновникам всех уровней: «имеете ли личную финансовую выгоду при исполнении федеральных, республиканских, муниципальных программ? Если да, то приходится ли вам делиться с вышестоящими руководителями?». И делать на основании этих результатов соответствующие юридические выводы.

0
zimbabwe zimbabwe # 14:19 20.02.2018
Ответить

0
semen semen # 20:38 20.02.2018
Ответить

Давайте добавим проверяющего над проверяющими над проверяющими, зачем так сложно, а главное бестолково. Не проще ли воспользоваться опытом предков, то что сейчас у казаков — десятки сотни тысячи, а в современном виде это ступенчатые выборы, где контролёрами и принимающими решения будем МЫ ВСЕ — дёшево и очень действенно, а главное все принимают участие в построении своей жизни и отвечают за неё, а не какие-то незнакомые дяди.

0
Stanislav Stanislav # 16:11 02.03.2018
Ответить

Бесплатное шоу под названием «дебаты кандидатов на пост президента» в очередной раз доказывают — всеобщие прямые выборы это ширма для решения своих договорённостей сильных мира сего. Если бы от выборов в такой форме хоть что-то зависело их бы давно отменили, а так это очень удобный инструмент в умелых руках по легализации определённых договоренностей. И слава Богу, что наш Президент это понимает и использует, правда постоянно находится в поиске, как наладить местное самоуправление, чётко понимая, что прямые всеобщие выборы выносят наверх всю «пену»…

0
Olenka Olenka # 21:22 02.03.2018
Ответить

Давайте временно не будем о выборах всеобщих. И так из каждого утюга… Тема была об адекватных руководителях. Так вот у нас их, похоже, не предвидится.

+1
krumchanka krumchanka # 23:34 03.03.2018
Ответить

Не работает ваша система в нашей реальности. Мы выбрали этих:


А они выбрали Сотова и Огневу


Самое интересное было потом)) Когда Щербина со Внуковым в малом зале предлагали жителям рассказать о своих проблемах и начать их решать. Блин ( это самое мягкое слово) можно подумать они не знали этих проблем (проблемы переходят из года в год увеличиваясь).При этом оба были высшими руководителями города в разное время))) А как будто новенькие приезжие ))) А сейчас вообще никого не видно и не слышно. А почему? да ппотому что ранее депутаты решали основные вопросы, а теперь администрация )) (не зря Галина Ивановна перешла в исполнительную власть))).

0
semen semen # 23:34 03.03.2018
Ответить

Пока мы все будем надеяться на доброго «барина», который почему-то будет заботиться о нас, зная при этом что даже отозвать его никто не может (местный депутат), ничего у нас в муниципалитетах происходить не будет, вернее будет эмитация деятельности.

0
Olenka Olenka # 00:04 04.03.2018
Ответить

Владимир Высоцкий

ЛУКОМОРЬЯ БОЛЬШЕ НЕТ, ОТ ДУБОВ ПРОСТЫЛ И СЛЕД


Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след.

Дуб годится на паркет, — так ведь нет:

Выходили из избы здоровенные жлобы,

Порубили те дубы на гробы.


Распрекрасно жить в домах на куриных на ногах,

Но явился всем на страх вертопрах!

Добрый молодец он был, ратный подвиг совершил —

Бабку-ведьму подпоил, дом спалил!


Ты уймись, уймись, тоска

У меня в груди!

Это только присказка —

Сказка впереди.


Здесь и вправду ходит кот, как направо — так поет,

Как налево — так загнет анекдот,

Но ученый сукин сын — цепь златую снес в торгсин,

И на выручку один — в магазин.


Как-то раз за божий дар получил он гонорар:

В Лукоморье перегар — на гектар.

Но хватил его удар. Чтоб избегнуть божьих кар,

Кот диктует про татар мемуар.


Тридцать три богатыря порешили, что зазря

Берегли они царя и моря.

Каждый взял себе надел, кур завел и там сидел

Охраняя свой удел не у дел.


Ободрав зеленый дуб, дядька ихний сделал сруб,

С окружающими туп стал и груб.

И ругался день-деньской бывший дядька их морской,

Хоть имел участок свой под Москвой.


А русалка — вот дела! — честь недолго берегла

И однажды, как смогла, родила.

Тридцать три же мужика — не желают знать сынка:

Пусть считается пока сын полка.


Как-то раз один колдун — врун, болтун и хохотун,-

Предложил ей, как знаток бабских струн:

Мол, русалка, все пойму и с дитем тебя возьму.

И пошла она к нему, как в тюрьму.


Бородатый Черномор, лукоморский первый вор —

Он давно Людмилу спер, ох, хитер!

Ловко пользуется, тать тем, что может он летать:

Зазеваешься — он хвать — и тикать!


А коверный самолет сдан в музей в запрошлый год —

Любознательный народ так и прет!

И без опаски старый хрыч баб ворует, хнычь не хнычь.

Ох, скорей ему накличь паралич!


Нету мочи, нету сил, — Леший как-то недопил,

Лешачиху свою бил и вопил:

-Дай рубля, прибью а то, я добытчик али кто?!

А не дашь — тогда пропью долото!


-Я ли ягод не носил? — снова Леший голосил.

-А коры по сколько кил приносил?

Надрывался издаля, все твоей забавы для,

Ты ж жалеешь мне рубля, ах ты тля!


И невиданных зверей, дичи всякой — нету ей.

Понаехало за ней егерей.

Так что, значит, не секрет: Лукоморья больше нет.

Все, о чем писал поэт, — это бред.


Ну-ка, расступись, тоска,

Душу мне не рань.

Раз уж это присказка —

Значит, дело дрянь.

0
Olenka Olenka # 00:09 04.03.2018
Ответить

Барины есть, только добра в них нет и надеются только оставшиеся идиоты. Прогнозирую временное усиление имитации, она продолжится ровно до тех пор, пока не издадутся нормативные документы, разрешающие даже не имитировать.

0
Olenka Olenka # 00:47 04.03.2018
Ответить

У меня такое впечатление, что как только кто-то вылазит в чиновники, у него периодически случаются приступы амнезии. В начале тернистого чиновничьего пути: «что у вас болит, чем можем помочь»? Потом: «поможем, сделаем, устраним». В процессе: «работаем, выполняем, устраняем». И заканчивается все (обычно перед разными выборами): «что у вас болит, чем можем помочь?». И покачивая головами, с удивлением узнают о все тех же никуда не девшихся проблемах.

0
semen semen # 11:47 04.03.2018
Ответить

Автор топика зрит в корень — без заинтересованности всех и каждого в процессах управления на своём уровне, а главное при отсутствии простого и понятного механизма выдвижения и отзыва своего представителя, топтаться на месте будем ещё долго.

0
Lexx Lexx # 15:21 07.03.2018
Ответить

Земство, только оно рулит!

0
Nikita Nikita # 20:13 07.03.2018
Ответить

А я вот, например, не могу найти ни один свой комментарий. Если на ранних моделях сайта можно было все свои комментарии увидеть, стоило только зайти в свой профиль, то в настоящее время это невозможно! Почему? И кому это надо? Может быть админ на это ответит? ВСЕМ сразу.

0
Olenka Olenka # 23:05 07.03.2018
Ответить
+1
Nikita Nikita # 23:20 07.03.2018
Ответить

Благодарю! Теперь все стало на свои места.

0
pinkiniska1985 pinkiniska1985 # 01:35 10.03.2018
Ответить

Фильмы онлайн смотрите тут: hdkinokot.ru/

Написать комментарий