Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Малореченском демонтирован самострой в береговой полосе моря

11:15 22.10.2015

По сообщению пресс-службы Прокуратуры РК, Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку законности использования водоохраной зоны и прибрежной защитной полосы Чёрного моря на территории Алушты.

Установлено, что в сельском поселении Малореченское в водоохранной зоне моря размещается кафе с летней площадкой общей площадью 61 кв.м, возведенное без оформленного права пользования земельным участком, в отсутствие проектной документации по строительству.

С учетом того, что объект выстроен самовольно, в нарушение требований природоохранного законодательства, прокурор внес представление в адрес главы администрации муниципального образования городской округ Алушта с требованием принять меры по ликвидации незаконного объекта.

Во исполнение требований надзорного ведомства муниципалитетом организован демонтаж. Сегодня состоялся снос самостроя.

Ранее по требованию природоохранной прокуратуры было демонтировано семь незаконно возведенных объектов в береговой полосе с. Солнечногорское.


Автор Гарик
Гарик 11:15 22.10.2015 1 2194
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
+6
krumchanka krumchanka # 11:58 22.10.2015
Ответить
в водоохранной зоне моря размещается кафе с летней площадкой общей площадью 61 кв.м,
в Малореченском даже такое сносят, а у нас прямо на пляже стоит и ни природоохранная прокуратура, ни наши власти Калипсо не видят.

Написать комментарий