Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Акция, требующая продолжения (фоторепортаж)

14:08 18.03.2020

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На территории Республики Крым и г. Севастополь этот день является праздничным и выходным.

Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

Очередную годовщину этого события было решено отметить посадкой деревьев на территории ЦДЮТ (бывш. дворец пионеров) и таким образом присоединится к международной акции "Сад памяти". Мероприятие организовала администрация города и руководство ЦДЮТ.

Активное участие приняли ветераны комсомола Алушты. После короткого митинга и возложения цветов к памятному камню собравшиеся разошлись по территории, где уже был приготовлен посадочный материал.

Учитывая то обстоятельство, что на территории города, в парках и на набережных не хватает зеленых насаждений, такая инициатива более чем своевременна и необходима.

Несмотря на то, что власти значительно усилили работу по озеленению Алушты, предстоит еще титаническая работа, чтобы превратить вытоптанные участки парков и клумб в сад, достойный курорта общероссийского значения.


Автор Komsomol
Komsomol 14:08 18.03.2020 2 1200
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (2)
0
OleJek_Studio OleJek_Studio # 00:58 20.03.2020
Ответить

кипарисы чтоль опять? во первых смотрите какие они чахлые и желтые а во вторых полный город алергиков и опять кипарисы. а че другого город не может выделить посадить

0
latorta latorta # 17:46 20.03.2020
Ответить

OleJek_Studio чем больше кипарисов, тем меньше аллергиков.

Написать комментарий