Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Бахчисарае на площади им.В.И. Ленина восстановили фонтан

16:53 26.09.2016

В Бахчисарае на площади им.В.И. Ленина восстановили один из фонтанов, находящихся по обе стороны памятника Ленину. Торжественное открытие фонтана первыми лицами города состоялось на День города.

На открытии фонтана присутствовали председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко, глава администрации города Бахчисарая Алексанр Трянов, генеральный директор ООО» Парка миниатюр» Виктор Жиленко», почетный гражданин Бахчисарая, заслуженный архитектор Крыма Николай Борисов, главный инженер МУП «КББ» Александр Евсеенков, главный инженер проекта по декорированию и инженерии фонтанов Вячеслав Бармин.

В Бахчисарае на площади им.В.И. Ленина восстановили фонтан

Право разрезать красную ленту перед фонтаном было предоставлено почетному гражданину города, заслуженному архитектору Крыма Николаю Борисову. В церемонии также приняли участие председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко, глава администрации г. Бахчисарая Александр Трянов и генеральный директор ООО «Парк миниатюр» Виктор Жиленко.

Кусочки разрезанной красной ленты с удовольствием брали на памяти жители города, которые пришли на площадь полюбоваться новой достопримечательностью.

Главный инженер МУП «КББ» Александр Евсеенков рассказал о том, как устроен фонтан. Максимальная высота струи воды – 8 метров. Вода подается из бассейна фонтана. Для ее экономии был создан замкнутый цикл подачи. Форсунки, из которых бьет вода, изготовлены из нержавеющей стали. Красивы белоснежный бордюр выполнен из гидробетона – специально разработанный по новой технологии для фонтанов материал. Под каждой форсункой расположены лампочки для подсветки фонтана в вечернее время. Всего установлено 40 разноцветных прожекторов. Планируется круглосуточная работа фонтана. Однако в зимнее время он будет отключен и накрыт саркофагом.


Автор ribolov
ribolov 16:53 26.09.2016 4 1410
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (4)
0
ribolov ribolov # 16:58 26.09.2016
Ответить

А сколько времени нашим властям понадобиться для запуска простого фонтана (согласен даже без цветомузыки ) и с маленькими форсунками ?

0
krumchanka krumchanka # 20:57 26.09.2016
Ответить

А давайте предложим вообще забетонировать фонта на площади Советской ? Одни "плюсы" : забудут скоро и не будут обижаться жители, дополнительные торговые площади , ну и вообще еще пару мусорных баков поставить и деньги из бюджета благоустройству за уборку платить.

-1
KTOTOTAM KTOTOTAM # 09:04 27.09.2016
Ответить

Так давайте попросим Жиленко пусть и у нас фонтан запустит?

+1
krumchanka krumchanka # 10:37 27.09.2016
Ответить

@Ceburek ,Так он у нас уже один фонтан "отремонтировал". Если опять его племянник скульптор приложит свои ручки теперь на пл. Советской то не видать нам покоя )))

Написать комментарий