Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Отопительный сезон в Севастополе начнется через неделю

19:57 17.10.2016

Город готов к зиме на 99% Отопительный сезон в Севастополе начнется в следующий понедельник, 17 октября 2016 года. Об этом сообщили в пресс-службе городского правительства. По словам, исполняющего обязанности директора департамента городского хозяйства Андрея Чибисова, в 2438 многоэтажных домах проверили и заполнили сети центрального отопления. Он подчеркнул, что 96% домов имеют паспорта готовности. – Объекты социальной сферы подготовлены к отопительному сезону на 100%, образования – на 98%, культуры – на 99%. Предпосылок к срыву сезона нет. Подача тепла на объекты начнется 17 октября, – отметил чиновник. Кроме того, Севастополь заказал и оплатил резервное топливо. Город получит его к 1 ноября. Напомним, 5 октября в Министерстве ЖКХ сообщили, что в Крыму 98% многоквартирных домов готовы к отопительному сезону. При этом в ведомстве отметили, что подготовка должна была завершиться 15 сентября. На следующий день министр ЖКХ Сергей Карпов заявил, что Крым должен быть готов к отопительному сезону до 15 октября. При этом он не уточнил, когда на полуострове батареи станут горячими.
Источник:
ncrim.ru © ncrim.ru


Автор chitatel
chitatel 19:57 17.10.2016 16 1657
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (16)
0
chitatel chitatel # 20:11 17.10.2016
Ответить

Кто знает когда начнется у нас?

0
AVO AVO # 20:33 17.10.2016
Ответить

Интересно когда в Алуште начнется.

Недавно узнал что решение , когда начинать отопительный сезон, принимают местные власти.

А сегодня знакомый меня "обрадовал", он звонил в теплосеть, там у него хорошие знакомые работают.

И ему сказали что указание пришло начинать отопительный сезон после того как 5 дней подряд температура будет +8 градусов.

А сейчас за окном +10 и довольно холодно. В квартире 19.

С таким прогнозом погоды похоже топить совсем не будут.

Алушта - фотография к комментарию
0
krumchanka krumchanka # 22:04 17.10.2016
Ответить

Судя по информации в Севастополе должны были сегодня запустить котельные (ведь сегодня 17 октября). У нас кажется еще не запускали.

0
ANGEL ANGEL # 22:22 17.10.2016
Ответить

@AVO , на этой неделе ожидается повышение температуры до +15С.

0
kompress kompress # 23:46 17.10.2016
Ответить

@AVO , Вы знаете, что в отдельные периоды, даже зимой температура бывает +10 и выше. Значит, если хотя бы раз за 5 дней температура будет выше +8, до топить не будут. А вообще, начало отопительного сезона, при благоприятном температурном режиме должно по любому начинаться 1 ноября. Кстати, самое недоказуемое воровство происходит во время отопления. Это знает руководство теплосетей и, как понимаете, может воспользоваться этим. Пользуется оно этим, или нет недоказуемо, а значит в квартирах может быть всегда холодно и чтобы вы не доказывали, всегда виноватым останетесь вы.

В этом году синоптики предрекают Европе самую холодную зиму за последние 100 лет и очень позднюю весну. Спорить на эту тему бессмысленно, но нужно быть готовым.

0
chitatel chitatel # 08:15 18.10.2016
Ответить

С понедельника в Крыму начнется отопительный сезон Опубликовал: CrimeaPRESS в Новости Крыма 18:13 14.10.2016 165 Просмотров Уже с понедельника в Крыму начнутся протопки жилого фонда, а с сегодняшнего дня (по крайней мере, в Симферополе) начали отапливать социальные объекты (больницы, школы, детские сады). Республика к зиме готова. Мы… протапливаем детские сады, школы и больницы. С понедельника мы переходим, в связи с понижением температуры, к запуску тепла по всей Республике. По стандарту среднесуточная температура должна держаться пять дней на уровне 8 градусов тепла, но мы понимаем специфику Крыма и, видя графики, которые нам дают синоптики, понимаем, что ждать уже некуда, надо запускаться, – заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Сергей Карпов. По словам министра, два дня «выходных» — фора для коммунальщиков и управляющих компаний, которые не успели полностью подготовиться к отопительному сезону. Крым расслабляет своим теплом управляющие компании. Почему-то такой подход, что все откладывается на последний день. Касаемо систем отопления и теплообеспечения жилых домов мы все проверили, а вот касаемо утепления чердаков, окон – это работа, которую управляющие компании должны проводить. В этом направлении мы проводим работу везде, откуда поступают жалобы, — отметил С.Карпов. Пока же к началу отопительного сезона в Республике не готовы около 150 жилых домов. Большинство из них – в Алуште, Бахчисарае и Белогорске. Традиционно лучше всего к началу сезона готов Симферополь. В крымской столице пустить тепло в жилые дома планируют уже сегодня вечером. С учетом изменения среднесуточных температур рекомендовать Государственному унитарному предприятию «Крымтеплокоммунэнерго», Симферопольской ТЭЦ «Крымтеплоэлектроцентраль», «Крымтеплоснабжение» и другим тепловырабатывающим предприятиям и предприятиям, оказывающим услуги по теплоснабжению, осуществлять подачу тепловой энергии для жилых домов, образовательных учреждений, учреждений здравоохранения и социально-культурного назначения на объекты, имеющие соответствующие акты готовности систем централизованного отопления к приему теплоносителя, – говорится в постановлении городской администрации Симферополя. В Севастополе протопки начнутся в понедельник. На сегодняшний день уже завершен комплекс работ, который утвержден распоряжением правительства №379. На заседании правительства принято постановление о начале отопительного сезона с 17 октября. Что касается теплохозяйства, то у нас готово к эксплуатации 116 котельных. По двум еще идет наладка, но до 17 октября это будет завершено. После комплексных испытаний ведется ряд работ, которые еще заканчиваются. Весь жилой фонд готов к подаче теплоносителя, — заявил начальник управления ЖКХ и ТЭК департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Бортников. Специалисты отмечают хорошую готовность ЖКХ Крыма и Севастополя к началу отопительного сезона 2016 года. Посмотрим, что будет в реальности. С тегами: ЖКХ В КРЫМУ

crimeapress.info

0
chitatel chitatel # 13:27 18.10.2016
Ответить

Отопительный сезон начали в 12 регионах Крыма

Отопительный сезон начали в 12 регионах Крыма

Отопительный сезон стартовал в 12 регионах Крыма. Об этом сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Якуб Зейтулаев.

"Отопительный сезон стартовал в 12 муниципальных образованиях республики Крым. Из городов это Симферополь, Евпатория, Джанкой, Керчь, Феодосия. Помимо этого, отопление есть в ряде районов – Нижнегорском, Советском, Симферопольском и прочих", – рассказал чиновник.

По его словам, решение о начале отопительного сезона принимают главы местных органов власти. Зависит это от среднесуточной температуры. По словам Зейтулаева, с момента принятия решения о начале сезона до непосредственной подачи тепла в дома проходит ориентировочно пять дней.

"Газа хватит. С этим никаких проблем я не вижу. Мы дали неделю на устранение всех неполадок, чтобы мы могли полноценно войти в отопительный сезон", – отметил замминистра.

По его словам, уже отапливается 1600 многоквартирных домов, 52 больницы, 81 школа и 85 детских садов, и это количество ежедневно растет. Однако на сегодняшний день есть проблемы подготовки ряда объектов соцсферы. В частности, в некоторых школах до сих пор проводится ремонт внутренней системы теплоснабжения, аналогичная проблема есть и в ряде детских садов. При этом в межсезонье большинство муниципалитетов и учреждений рапортуют о полной готовности к отопительному сезону, а с наступлением холодов выясняется, что это не так, подчеркнул замминистра.

Также он отметил негативную работу отдельных муниципалитетов и управляющих компаний, которые предоставляли информацию о готовности многоквартирных домов к сезону, однако при проверке данные оказались не достоверными.

0
chitatel chitatel # 15:31 18.10.2016
Ответить

Ну наконец, о начале отопительного сезона, объявили и у нас.

0
AVO AVO # 15:36 18.10.2016
Ответить

@kompress ,

Кстати, самое недоказуемое воровство происходит во время отопления.

Я так думаю что оно происходит весь год. Ведь оплату берут весь год, а топят месяца 3 всего и то не постоянно.

И каждый год сумма примерно одинакова, или только дорожает. Погода вообще не учитывается.

Поэтому и препятствуют как могут установке счетчиков.

Ведь есть же абсолютно легальные сертифицированные счетчики тепла квартирные.

И некоторые их устанавливают, правда потом только через суд добиваются чтоб их показания учитывались при оплате.

Я на форуме читал, по нормам 2100 теплосеть начисляла, по счетчику 150 рублей, и только в самый холодный период до 600 рублей набегало.

0
AVO AVO # 15:41 18.10.2016
Ответить

@chitatel ,

По стандарту среднесуточная температура должна держаться пять дней на уровне 8 градусов тепла,

Знакомый звонил родственникам в России, регион проживания я как то прослушал. У них тупо начинается отопительный сезон определенного числа. И топят до упора, пока сезон не кончится. Даже если погода потеплела.

Так как деньги берут все время, значит на эти деньги тепла и выдают.

0
AVO AVO # 15:43 18.10.2016
Ответить

@chitatel ,где объявили? У нас это в Алуште?

Меня как то Симферополь не интересует, там кстати и воду горячую дают.

0
chitatel chitatel # 16:34 18.10.2016
Ответить

@AVO ,С сегодняшнего дня в Алуште стартовал отопительный сезон. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил глава администрации Алушты Игорь Сотов.

0
chitatel chitatel # 16:42 18.10.2016
Ответить

@AVO , 5 дней 8 градусов это если похолодание начинается раньше даты начала отопительного сезона, а так отопительный сезон начинается обычно везде с середины октября то-есть с 15 октября. и среднегодовой расчет идет с этой даты, соответственно чем позже начнут тем больше сэкономят, а экономия это премии.

0
AVO AVO # 20:06 18.10.2016
Ответить

@chitatel ,Уже увидел тему. Он соврал.

Батареи холодные.

0
chitatel chitatel # 08:27 19.10.2016
Ответить

@AVO , ну и что что холодные , но сезон то отопительный стартовал.

0
AVO AVO # 11:12 19.10.2016
Ответить

@chitatel ,Премии это ничто по сравнению со списанным и якобы потраченным топливом.

Сумма оплаты и качество отопления просто несопоставимы. За эти деньги дешевле электричеством отапливаться.

Написать комментарий