Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Потребовалось больше трех лет, чтобы понять очевидную истину

09:17 30.03.2017

Миллион за метр» — Аксенов обещает рост аренды за землю у моря.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о планирующемся запрете на строительство жилых комплексов с апартаментами у моря.

Об этом он заявил сегодня в ходе совещания с главами администраций муниципальных образований.

«В Ялте и Алуште целесообразности в апартаментах, которые строят, нет. Ни один крымчанин практически позволить себе купить там жилье не может. Какая целесообразность строить жилье в приморских зонах? Говорю открытым текстом — жилья в прибрежных зонах не будет нигде. Закрыта тема. Рекреация — пожалуйста. Гостиницы, объекты, которые платят налоги, — пожалуйста. Никакого жилого фонда», — сказал глава республики.

Кроме того, Аксенов, по его словам, распорядился пересчитать ставку аренды земли для объектов, расположенных в приморских населенных пунктах. «Я дал команду пересчитать ставку по аренде земли для всех этих каланчей, которые понастроили на голове друг у друга, при которых ни город, ни республика не получили никаких налогов. Мы сейчас посчитаем. То же самое будет для всех, кто самозахватами набережные позанимал. Арендную плату на землю мы поставим им (например) миллион рублей за квадратный метр. А как вы хотите? Сразу все придут в чувство. Когда-нибудь надо же этот бардак прекратить», — заключил глава Крыма.

primechaniya.ru


Автор kompress
kompress 09:17 30.03.2017 21 1618
Оцените пост
3
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (21)
+1
kompress kompress # 09:25 30.03.2017
Ответить

Если, Аксенов выполнит свою идею, то в ближайшем будущем апартаменты у моря станут самым продаваемым или не продаваемым товаром и нынешние владельцы недвижимости в "Санта-Барбаре", а также кооперативов на нашей восточной набережной, а также в Рыбачьем, за исключением единиц, начнут избавляться от обременительной собственности, а те кто захочет оставить ее у себя, будут "кормить" жителей города по настоящему, а не бросать им "объедки и крошки". Однако, что-то мне подсказывает, что это просто фантазии, так как очень много чиновников сконцентрировано в этих самых прибрежных апартаментах. Сумеет ли их тронуть глава республики, будем посмотреть.

+2
kolobok kolobok # 09:43 30.03.2017
Ответить

Когда скорыми темпами шло достраивание высотки в Приморском парке, обращались на гор. линию Аксенова - разобраться, через два или более месяцев пришли бумаги -- отписки. Высотка успешно достроилась. И так везде и во всем.

В Ялте вообще полный отстой. Высотки у горы "режут" глаза. И вид на гору испоганен напрочь.

Везде в мире уже давно никто высотки не строит. Только у нас бетонные коробки до сих пор в тренде. Без парковок. Цель минимально вложиться и быстро хапануть.

Если здешние власти позволяют ВСЕ. --- Рубить под корень, строить уродские высотки. Другого результата ожидать не приходиться. Или Нафиг Этих Вредителей Укродиверсантов, давших разрешения на загаживания Крымской природы или Крыму скоро придет каюк. Аксенову плевать на Крым. Он вообще ни о чем. Доказано в действии.

0
kompress kompress # 09:51 30.03.2017
Ответить

@kolobok , Укродиверсанты, ну очень хорошее определение.

+2
krumchanka krumchanka # 10:03 30.03.2017
Ответить

@kolobok , наши власти " не встали грудью" на защиту своего решения о запрете строительства высоток в исторической части города.

+1
kompress kompress # 10:45 30.03.2017
Ответить

@krumchanka , зато они сделали все, чтобы отменить решение об ограничении этажности зданий в историческом центре центре города.

0
vg_m vg_m # 20:59 30.03.2017
Ответить

"Ни один крымчанин практически позволить себе купить там жилье не может", а вот и неправда. Крымчанин, может, и не может, а наши алуштинские, временно безработные, очень даже могут и покупают. Очень за них мы рады.

+2
krumchanka krumchanka # 21:11 30.03.2017
Ответить

Знаете, а ведь раньше строили, но процент отстегивали городу ( ведь жилье нужно -люди то рождаются). но строили не возле моря, а расширяли город в другую сторону. Что в этом плохого было ? Мне кажется нормально. А по поводу крымчан - действительно купить квартиру просто нереально не только нам, но и детям нашим.

-2
latorta latorta # 08:57 31.03.2017
Ответить
@krumchanka , а зачем нужна постоянная квартира в Алуште, кроме как "пожить на старости лет", что там делать ?
0
krumchanka krumchanka # 09:12 31.03.2017
Ответить

@latorta , знаете, я на такой вопрос даже и отвечать не имею желания. Сарказм не всегда уместен.

0
latorta latorta # 09:22 31.03.2017
Ответить
@krumchanka , никакого сарказма, вопрос - то простой. Там либо отдыхать молодым, пока есть силы и деньги, либо на старости лет сухое винишко попивать с вкусным сыром.
+3
yurchic73 yurchic73 # 09:40 31.03.2017
Ответить

Строители, мать, мать, мать!...Сколько можно строить - город не резиновый и воды-то на всех не хватит. Ну повезло нам - несколько лет подряд природа обеспечила нас водой в полной мере. А как грянет засуха? Многие забыли, а некоторые более счастливые и вообще не знают, как стояли в очередях с баклажками в пунктах раздачи питьевой воды, как воду подавали по часам по графику, а до верхних этажей высоток она вообще не доходила.

Пока еще не поздно нам сделать остановку,
Кондуктор, нажми на тормоза!

+1
latorta latorta # 09:51 31.03.2017
Ответить
@chickyur73, помню, помню, стоял с бидончиком в ожидании прибытия ЗИЛ-130 , который водичку привозил на попить-помыться, да уж, нищие 90-е годы.
0
krumchanka krumchanka # 10:47 31.03.2017
Ответить

@latorta , а ничего,что здесь люди еще живут и работаю и рожают детей и этим детям тоже нужно где-то жить ?

+2
krumchanka krumchanka # 10:49 31.03.2017
Ответить

@chickyur73 , так по поводу воды говорили и на обсуждении идей в профессорском уголке. Большинство просто даже не подумало об этом. А когда туда кинут воду, а городские кварталы начнут отключать по принципу : там пополнение бюджета, налоги и вообще имидж -тогда настанет полный пипец ( но уже будет поздно).

Лучистое еще не строят поселок, а воды как не было так и нет, а когда построят - даже надежды на неё не будет. Ну нет у нас лишней воды, нет.

+2
krumchanka krumchanka # 10:51 31.03.2017
Ответить

@latorta , 1994-1995 года не с бидончиками , а с бооольшими емкостями стояли и таскали на этажи воду ( мне везло - второй этаж).

0
latorta latorta # 13:10 31.03.2017
Ответить
@krumchanka , согласен, где-то нужно, но оставлять своих детей там, особенно если нет ничего за душой, кроме этих самых детей, смысла никакого.
0
latorta latorta # 13:10 31.03.2017
Ответить
@krumchanka , было дело, кто и с серьёзными ёмкостями стоял за водицею.
0
krumchanka krumchanka # 16:03 31.03.2017
Ответить

@latorta , мы немного в другую тему перешли.

0
latorta latorta # 09:06 03.04.2017
Ответить
@krumchanka , нет, не перешли, тема та же и суть её в том, что если есть деньги на то, чтобы купить себе право на жизнь в таком регионе как ЮБК, то пожалуйста , реализовывайте это право, если же нет - подвиньтесь , благо двигаться пока есть куда, РФ большая. Основной посыл в этом, на мой взгляд.
0
krumchanka krumchanka # 17:27 03.04.2017
Ответить

Что теперь наши власти будут говорить ?

03.04.2017

В Крыму необходимо ужесточить нормы застройки городов и территорий. Об этом на форуме в Санкт-Петербурге заявил президент России Владимир Путин.

«Крым уникальный и его надо беречь. Нужно использовать новейшие технологии, ужесточить градостроительные практики и нормы. То, что там понастроили в прежние десятилетия, я даже не хочу комментировать», - сообщил глава государства.

Происходящее с самовольной застройкой крымского побережья Путин назвал «безобразием и потребительским отношением».

«Это просто безобразие и потребительское отношение: ухватить любой ценой и не смотреть на то, что будет дальше. Но сейчас есть возможность начать все с нуля и внимательно и очень бережно подойти ко всем вопросам», - заявил президент.

По словам Путина, нужно искать баланс, - передают РИА Новости.

«Это необходимо, прежде всего, делать севастопольским и крымским властям, вместе с гражданами определять порядок, что и где можно и нужно строить и, где лучше воздержаться и сохранить уникальную природу Крыма», - подытожил президент.

Написать комментарий