Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крымские власти съездят на Керченскую переправу с проверкой

08:25 16.06.2016

Копия kerch pereprava

Власти Крыма обсудят в Керчи вопросы работы Керченской переправы. В выездном заседании примут участие представители комитета Госсовета РК по промышленной политике, транспорту и ТЭК, Министерства транспорта и Министерства промышленной политики.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил первый заместитель председателя ГС Крыма Константин Бахарев.

«Мы завтра выезжаем с коллегами в Керчь. Сакцентировать свое внимание мы хотим на транспорте и промышленности. Это заседание не случайно проводится в Керчи: Керчь на сегодняшний день – это крупный транспортный узел и крупный промышленный центр Крыма. Мы поднимаем базовые вопросы развития города», – отметил Бахарев.

Он уточнил, что особое внимание будет уделено работе переправы и стоимости реализуемой на ее территории еды.

«Мы планируем выезд на переправу, ознакомимся с ее работой, с тем, как сегодня приезжают отдыхающие, какая инфраструктура создана, есть ли очереди, есть ли случаи проезда вне очереди, как работает система контроля и досмотра. В обращениях в Госсовет были обращения по поводу дороговизны продтоваров, которые продаются там. Все это мы проверим», – пообещал первый вице-спикер.

По его словам, также будет поднят вопрос развития керченских предприятий.

«Город испытывает определенные проблемы с работой предприятий и нам нужно понимать, что мы тут можем сделать. Это продолжение системной работы, которую мы ведем с момента перехода Крыма в состав РФ. Конкретные результаты есть: мы открыли новый цех на заводе «Залив». Это начало программы по модернизации производственных мощностей. В реконструкцию было вложено более 100 млн рублей», – передает комментарий Бахарева РИА Крым.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 08:25 16.06.2016 0 431
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий