Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Алушта отпраздновала День государственного герба и флага Республики Крым

22:57 24.09.2016

День государственного герба и флага Крыма отмечается 24 сентября. В этом году на центральной набережной возле ротонды прошло патриотическое и культурно-развлекательное мероприятие, посвящённое этой праздничной дате. В его рамках девять ребятишек в национальных костюмах разных народов вынесли большое полотнище государственного флага, чтобы гордо продемонстрировать государственную символику гостям города и местным жителям.

Крымский флаг, между прочим, как и флаг Российской Федерации, представляет собой триколор. Каждая из полос символизирует основные этапы развития республики: красная – героический и трагический период, синяя – надежду на будущее, белая полоса – это чистая страница, на которой и пишется современная история Крыма.

С приветственным словом перед собравшимися выступил заместитель председателя алуштинского горсовета Борис Егоров: «Наш многонациональный Крым имеет богатую историю. Только вместе, сплотившись, мы смогли преодолеть все беды и невзгоды, став частью нашей большой, прекрасной Родины – России!»

Он также зачитал приветственный адрес от главы муниципалитета Галины Огнёвой.

«Эта дата является символом самостоятельности и демократичности нашего региона, сплочённости многонационального крымского народа, символом стремления к свободе и справедливости. Она наполняет наши сердца гордостью за принадлежность к большой и дружной семье с богатой историей и славными традициями. Своими поступками алуштинцы неоднократно доказывали, что в единстве можно преодолеть любые трудности. Подтверждение тому прошедшие выборы в Государственную Думу. Мы – с Россией, и это – навсегда!»

Крым – яркий пример толерантности. Бесценным достоянием его жителей является гражданский мир и межнациональное согласие, потому что историческая миссия Крыма не разъединять, а объединять народы.

«Мы живём в мирное время и у нас есть светлое будущее. Надежду нам дало наше же решение: быть вместе с Россией. Крым будет процветать и развиваться. Мы будем растить новое поколение, воспитывая его в патриотических традициях», - сказал депутат Государственного Совета Республики Крым Олег Шишков.

Значимость праздника подчеркнул и Эрнест Сейдаметов, заместитель главы горадминистрации: «У нас есть День гимна, День Конституции Крыма, День Республики, День воссоединения с Российской Федерацией. Я уверен, что этот прекрасный праздник также дорог всем нам и значим для нас. Поздравляю вас, желаю здоровья, удачи, исполнения желаний. Пусть у нас в Крыму всегда будет хорошо и всегда будет порядок!»

Для сотен собравшихся в этот день на центральной набережной был проведён праздничный концерт, в ходе которого выступили артисты и коллективы дома творчества «Подмосковье» и сельских клубов.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 22:57 24.09.2016 0 701
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий