Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Виды водных кранов 1 декабря 2016

12:14 01.12.2016

На сегодня трудно представить себе человека, который бы не пользовался услугами кранов для воды. Они могут быть расположены в различных уголках квартиры, начиная от кухни и заканчивая подсобным помещением. При этом стоит заметить, что в большинстве случаев они могут быть представлены шаровыми и картриджными изделиями. В первом случае краны позволяют обеспечить контроль над доступом к воде для кухни или ванной. Такие модели пользуются высокой популярностью среди современных пользователей. Их основное преимущество заключается в том, что модели оснащены специальным шариком, который и является запорным механизмом. Его функции состоят в плавной регуляции интенсивности потока и температурного режима жидкости, которая поступает в дом. Такой механизм приводится в работу благодаря полуобороту вентилей, ввиду чего кран также может иметь обозначение полуоборотного.

Какой бы кран не был использован в вашем доме, важно помнить, что от протечек воды поможет избавиться аквасторож в краснодаре. Подобное оборудование представлено современными производителями, поэтому его качество отличается соответствием современным стандартам. В то же время цена аквасторожа остается доступной.

Картриджные модели отличаются использованием соответствующего керамического элемента. Он занимается выполнением тех же задач, что и шарик. Механизм вентилей для горячего или холодного водоснабжения объединен с картриджем. В том случае, если выполняется поворот ручки в соответствующем направлении, то вам будет обеспечена быстрая настройка напора. Подобная конструкция использовалась еще в советскую эпоху и успешно доказала свою эффективность.

Отличительными чертами оборудования является простота использования. При этом алуштинцы знают, что такие модели кранов отличаются несколькими подвидами. Для создания елочки используют специальный тройник, который находится во внутренней части изделия. Его использование позволяет обеспечить смешение жидкости. Падтрубным моделям свойственно отличаться прямым подключением к водопроводу, а для регулировки используется излив.


Автор sans
sans 12:14 01.12.2016 0 1051
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий