Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Для Ялтинской киностудии найден инвестор

09:24 26.08.2015

kino Yalta

Для Ялтинской киностудии найден инвестор, который намерен развивать на её базе современное кинопроизводство. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил на брифинге, комментируя принятое распоряжение крымского правительства о закреплении за Министерством культуры РК имущества национализированной Ялтинской киностудии. В соответствии с документом, за министерством на праве оперативного управления закрепляются объекты недвижимого имущества, расположенные по адресу: г. Ялта, ул. Мухина, 3. Сергей Аксёнов сообщил, что данное решение принято на перспективу и бюджетных затрат на Ялтинскую киностудию не планируется.


- Уже есть потенциальные инвесторы, которые занимаются производством кинофильмов на территории Российской Федерации. Это известные люди, работающие в данной сфере, – сказал Глава Крыма.


При этом Сергей Аксёнов отметил, что в дальнейшем целевое назначение данного объекта изменено не будет. На базе киностудии намерены создать современный центр кинопроизводства, оснащённый новейшим оборудованием. Планируется, что Ялтинская киностудия будет оказывать полный цикл производственных услуг: от подбора сценария до выпуска готового фильма в прокат.


- Мы хотим, чтобы целевое назначение этого объекта осталось тем же. Никакого перепрофилирования не будет, никаких производственных площадей, мощностей строиться не будет, – подчеркнул Глава Республики.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 09:24 26.08.2015 0 682
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий