Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Виктор Сухоруков и Михаил Пореченков примут участие в крымском фестивале духовно-нравственного и семейного кино «Святой Владимир»

18:53 14.09.2015

banner

C 20 по 25 сентября в Крыму впервые пройдет фестиваль духовно-нравственного и семейного кино «Святой Владимир». Мероприятие Благословил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и состоится при поддержке командования Черноморского флота РФ, а спонсором мероприятия выступила Группа компаний КСК.

В кинофестивале принимают участие Сергей Жигунов, Виктор Сухоруков, Наталья Бондарчук, Михаил Пореченков, Мария Голубкина и другие известные артисты и режиссеры.

- Помимо кинематографистов, для работы в жюри приглашены священнослужители РПЦ. Церемония открытия состоится в воскресенье, 20 сентября в 19.00, по адресу: г. Севастополь, Дом офицеров Черноморского флота, - сообщили организаторы.

Всего для участия в конкурсе отобрано 30 работ.

- Для жителей и гостей Крыма будут организованы бесплатные показы лучших фильмов и телепрограмм, представленных на конкурс, встречи создателей картин со зрителями в Севастополе в Доме офицеров Черноморского флота и в Симферополе, в кинотеатре «Космос», - поделилась программой мероприятия президент Межрегиональной общественной культурно-просветительской организации «Фестиваль «Святой Владимир» Елена Иваниченко.

СПРАВОЧНО. Фестиваль духовно-нравственного и семейного кино «Святой Владимир» создан подчеркивать духовную общность Крыма и Севастополя с Россией, возникшую с момента крещения князя Владимира Великого на Херсонесе, и при этом мотивировать отечественных деятелей культуры на создание произведений духовно-нравственной направленности, фильмов для семейного просмотра, для детей и подростков.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 18:53 14.09.2015 0 661
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий