Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште прошел квест «Блокада Ленинграда»

10:29 02.02.2016

3В честь годовщины снятия блокады Ленинграда «Волонтеры Победы» г. Алушты провели исторический квест «Блокада Ленинграда». Данная акция проводилась в рамках Единого всероссийского молодежного исторического квеста, посвященного годовщине снятия блокады Ленинграда. В проведении квеста были задействованы волонтеры из Партенитской школы, а за победу соревновались команды Алуштинских школ №1, №2, №3 и коллегиума. По итогу проявили самые лучшие знания и завоевали победу старшеклассники школы №3.

На условных «точках», расположенных в помещениях Дома творчества «Подмосковье», ребята выполняли различные задания: расшифровывали тексты и фразы, закодированные в азбуке Морзе, отвечали на вопросы по истории блокады Ленинграда и ее прорыва, распознавали по форме воинские звания и принадлежность к роду войск.

«В 2015 году волонтеры хорошо проявили себя во многочисленных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и будут продолжать свою деятельность, - рассказала координатор волонтерского корпуса г. Алушты Екатерина Заляева. – Мы вновь будем проводить такие акции, как «Георгиевская ленточка», «Сирень Победы», «Бессмертный полк», а также многочисленные исторические квесты для молодежи, направленные на то, чтобы заинтересовать школьников изучать правдивую историю нашей страны. Нам предстоит очень интересная работа!»

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 10:29 02.02.2016 0 615
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий