Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Ветеринары обнаружили в Алуштинском регионе домашнего кота, зараженного вирусом бешенства

22:38 24.11.2016

В Изобильном поймали бешеного кота

Об этом сообщила государственный ветеринарный инспектор Южнобережного отдела ветеринарного надзора и взаимодействия Наталья АДАМОВА.

Она отметила, что после обнаружения вируса бешенства в районе проводятся все необходимые действия для локализации и ликвидации очага.

Ветеринар пояснила, что в регионе участились случаи контакта домашних животных с дикими. Это приводит к заражению питомцев.


Автор kompress
kompress 22:38 24.11.2016 21 1783
Оцените пост
2
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (21)
-1
krumchanka krumchanka # 07:53 25.11.2016
Ответить

Страшное заболевание. Надеюсь.что локализуют быстро.

+1
Сорбонна Сорбонна # 10:29 25.11.2016
Ответить

Уже не знают, что придумать лишь бы кого-то убивать. Явно у аппарата сидят люди нездоровые. Собак безобидных и домашних травят сейчас в Алуште, теперь бешенство выдумали лишь бы оправдать преступные поступки. Когда уже займутся делом.

-5
IMHOtep IMHOtep # 10:48 25.11.2016
Ответить

Уже не знают, что придумать лишь бы кого-то убивать.

@Сорбонна , вообще то тут про убивать ни кто ни чего не писал! Вам надо обратиться к профильному специалисту по психиатрии.

В фразе -"...все необходимые действия для локализации и ликвидации очага."

подразумевается бесплатная вакцинация собак и кошек против бешенства. Ну и наверное другой хвостатой и мохнатой живности...

Источник, то 24 ноября 2016 13:04 вот www.c-inform.info

И я уже неоднократно предлагал два пути решения проблемы бездомных животных.

1 - Всех животных отловить и усыпить. И вместе сними всех орущих с пеной у рта любителей собак и котов.

2 - Все любители животных "зоофилы" собирают абсолютно всех котов и собак с улиц городов и держат их у себя дома и не выводят на улицу!

На улицах чисто и "зоофилы" довольны :) !

+2
Сорбонна Сорбонна # 11:03 25.11.2016
Ответить

@IMHOtep , прежде всего нужно усыпить Вас и подобных Вам как явную угрозу для общества. Потому что лечить неизлечимое психическое отклонение такое как у Вас за счет государства это напрасный выброс денег из госбюджета.

+1
krumchanka krumchanka # 11:35 25.11.2016
Ответить

@Сорбонна , а если правда ? Как это выяснить ? Пусть покусают кого-то,что бы взять анализ ? Или подождать когда умрет покусанный и сделать вскрытие ?

0
vasilio vasilio # 14:20 25.11.2016
Ответить

Конечно нужен контроль, но где оно государево царство? На кармане…

Вот на счёт котиков скажу - что конечно численность надобно контролировать, но совсем их с улиц убирать не возможно -а не то иная живность заведётся.

+1
IMHOtep IMHOtep # 18:18 25.11.2016
Ответить

... Вас и подобных Вам как явную угрозу для общества. Потому что лечить неизлечимое психическое отклонение такое как у Вас за счет государства это напрасный выброс денег из госбюджета.

@Сорбонна , угроза от гуманистов, тварелюбов, гринпис, пискирайт, придурков под радужными флагами, и других борцов за права животных, уродов и фриков в нашем обществе.

Я вот как Электрик - Буддист не люблю когда лечатся антибиотиками - столько вирусов убивают, счету нет. Надо подавать в еврогейский суд на убийц и на аптеки, вставать на защиту прав микробов и вирусов. :)

PS Недавно, в центре города, наблюдал собачку (двортерьер бездомная и наверное стерилизованная), которая бежала за велосипедистом, гавкала, и пыталась цапнуть бедолагу за ногу.

Думайте. Делайте выводы!

+1
kompress kompress # 18:21 25.11.2016
Ответить

Что скажут родители, когда их ребенка укусит такая кошечка? Ведь от бешенства, если вовремя не принять мер, лекарств нет. А ведь за детьми сложно уследить, да некоторые родители и не запрещают кошек гладить.

0
IMHOtep IMHOtep # 18:29 25.11.2016
Ответить

Конечно нужен контроль

@vasilio , золотые слова!

Вот на счёт котиков скажу - что конечно численность надобно контролировать, но совсем их с улиц убирать не возможно -а не то иная живность заведётся.

Да, крысы, мыши, хомяки, кроты ... кошки являются естественными регуляторами в природе. Но вот в городе ... И кошки и собаки и вся эта живность - потенциальная опасность для человека.

0
nopasaran nopasaran # 21:35 25.11.2016
Ответить

@IMHOtep , существует статья за насилие над животными. как говориться в развитых странах заботятся о беззащитных - детях, стариках, инвалидах и животных. Существует полиция.

если вы не любите животных - может часто вас били и унижали и вы эту злость вымещаете на беззащитных, то это не значит что кошки и собаки есть опасность для человека.

в развитых странах существуют службы приюты и т.д. у вас же диалог какого то забитого пещерного человека который злой недовольный. обычно счастливый человек так себя не ведет и ничто живое истреблять не собирается.

0
nopasaran nopasaran # 21:42 25.11.2016
Ответить

@Сорбонна ,существует статья за насилие над животными. Если привести все фото отравленных животных - вот и все на что способны нелюди в администрации города.

поскорее бы уже их всех там не стало.

-1
kalalola kalalola # 23:10 25.11.2016
Ответить

@vasilio , так внашем районе периодически пропадают котики. Но на их место уже сделаны другие :-D

0
IMHOtep IMHOtep # 23:55 25.11.2016
Ответить

если вы не любите...

@nopasaran , я не люблю таких как ВЫ! Вы самая большая опасность, так как не понимаете простого и очевидного!

Я очень очень очень счастлив, у меня и кошка, и собака и попугай, и свинка морская (был и хомяк), и даже улитка есть, мечтаю снова об аквариуме, и попробовать завести или купить муравьиную ферму !

И ко всему этому, в отличие от некоторых, у меня есть понимание и ответственность за них! Все стерилизованы и ни кому не создают неудобств и беспокойства. Даже соседи не знают о моём зоопарке! :)

Идите... лесом со всеми со своими предположениями! Мне нас рать!

Ой, что это я.

Уважаемый nopasaran, я тут на сайте со всеми умничаю, трроллю, издеваюсь, провоцирую, развлекаюсь, подливаю масла в огонь общаюсь очень давно.

Вы влезли в нашу песочницу. И у вас уже плохой я и администрация города. Думаю мне дальше не стоит вам указывать на очевидные вещи.

...в развитых странах...

В развитых странах, люди платят налог за право содержания домашних животных. Закон строго регламентирует права и обязанности человека касательно домашних животных. Животное чипируют, прививают. Хозяин несёт ответственность за питомца. Если животное сбежало, его отлавливают, помещают в приют, по информации на чипе находят хозяина и он оплачивает отлов,приют, штраф! И не дай бог собака лаем кому то помешает (сразу оштрафуют и подрежут голосовые связки), или собака без намордника или не дай бог покусала - по судам затаскают!

0
Lexus Lexus # 20:53 26.11.2016
Ответить

Звонил друзьям в Изобильное. Там никто не знает про этот случай. Если бы это было правдой и тем более что кот указан как домашний то знало бы все село. Восприняли мой вопрос как розыгрыш и посмеялись.

0
kalalola kalalola # 21:05 26.11.2016
Ответить

@Lexus , кому-то захотелось жаренного :-D

0
kompress kompress # 16:00 27.11.2016
Ответить

@Lexus , Лучший аргумент трудно себе представить. Еще можно заподозрить самих ветеринаров в желании повысить свои доходы. Глядишь и понесут домашних питомцев на прививку, а может и люди подтянутся. Получается, что отнюдь не вредно напоминать людям об опасности.

0
kompress kompress # 16:03 27.11.2016
Ответить

@kalalola , Вы имеете ввиду жареной кошатинки? Кстати, есть несколько стран в мире, где из кошек готовят прекрасные блюда. У нас тоже любят, но негласно и вместе с фаршем других животных.

0
krumchanka krumchanka # 16:40 27.11.2016
Ответить

@kompress ,вообще то прививку против бешенства делают бесплатно. Это если делаешь прививки от нескольких болезней,то может входить туда и бешенство и тогда покупаешь вацину. И при СССР по районам ездили и против бешенства прививали бесплатно.

0
goroganin goroganin # 10:30 02.12.2016
Ответить
»»» Комментарий был удален автором ...
0
IMHOtep IMHOtep # 11:08 02.12.2016
Ответить

Звонил друзьям в Изобильное. Там никто не знает про этот случай. Если бы это было правдой и тем более что кот указан как домашний то знало бы все село. Восприняли мой вопрос как розыгрыш и посмеялись.

@Lexus , вот и пойми, смеяться или плакать?

Источник www.c-inform.info

24 ноября 2016 13:04

Алуштинские ветеринары выявили случай бешенства домашнего животного в Изобильном

0
Lexus Lexus # 11:36 02.12.2016
Ответить

@IMHOtep , на официальном сайте Госкомитета ветеринарии РК такой информации нет. На аппаратном совещании, когда отчитывались в горисполкоме эту информацию не озвучили. В самом Изобильном вообще смеются над этой шуткой.
Больше верьте газетным уткам с выгодной для вас информацией:-D

Эту статью надо удались с сайта чтоб она не позорила даже.

Написать комментарий