Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

На всю голову

18:27 24.09.2015

Мысли, озвученные начальником МУП на заседании общественной организации «ЖКХ Контроль» скажем так, странноваты. Но он – исполнитель директив министерства, и в беседах может позволить себе вольности.

Министерство выдало руководящий труд, призванный привлечь толпы инвесторов. И разговаривает с ними конкретно. С географической привязкой и спец терминологией.

Итак, две мысли из так называемой «Генеральной схемы санитарной очистки Крыма»:

Мысль 1.

Книга №1.ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА «НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ ПО РАЗРАБОТКЕ ГЕНЕРАЛЬНОЙ СХЕМЫ САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ (II ЭТАП)» стр.42:

«ОПИСАНИЕ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ ЗОНЫ (КЛАСТЕРА №2)

На территории кластера планируется размещение следующих объектов обработки ТКО, в том числе в привязке к конкретным земельным участкам (инвестиционным площадкам):

1.Площадка №2-1

Местоположение площадки: городской город Алушта, 7-ой км Судакского шоссе (территория действующего полигона ТКО)

Площадь земельного участка: 6.87 га

Необходимая площадь: 3-5 га

Размещаемые объекты:

а) объекты обработки ТКО

-автоматизированный мусоросортировочный комплекс ТКО мощностью 150000 тонн ТКО в год (при работе в 1 смену);

-комплекс по переработке биогена (органических, в том числе пищевых отходов) и получение технического компоста (компостирование);

-линия по изготовлению топлива из отходов (изготовление RDF);

б) объекты утилизации ТКО

-комплекс по переработке строительных отходов»

Мысль 2.

Книга №2.НОРМЫ НАКОПЛЕНИЯ И МОРФОЛОГИЯ «НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ ПО РАЗРАБОТКЕ ГЕНЕРАЛЬНОЙ СХЕМЫ САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ (II ЭТАП)», стр.148:

«Алуштинская свалка – одна из самых больших в Крыму (объем больше 4 млн. кубометров) достигает слоя мусора в 100 метров. Свалка, работающая с середины ХХ века, уже давно исчерпала свой резерв, на ней начались оползневые процессы. Максимально разрешенная площадь свалки в 7 га давно превышена. Рекультивация полигона планировалась еще с 2003 года, но все действия по рекультивации требуют серьезных финансовых вложений. Как вариант, власти рассматривают возможность рекультивации и консервации действующего полигона, который представляет экологическую угрозу, и создание нового – возможно, на территории Лучистовского сельсовета. Несколько лет назад с помощью скважин вулкан свалки разгрузили от избыточных газов.

Проблема заключается и в том, что построить мусоросортировочный завод на этой свалке не представляется возможным, так как сюда трудно подвести необходимые инженерные сети, расширить территорию также нет возможности, поскольку вокруг расположены земли сельхозназначения – виноградники предприятия «Массандра».


Автор Вася-Хабибулин
Вася-Хабибулин 18:27 24.09.2015 4 2770
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (4)
0
kompress kompress # 20:13 24.09.2015
Ответить
Строить мусороперерабатывающий завод это будет ошибкой. Нужно размышлять о стратегии в этом направлении.
+1
Зима Зима # 20:33 24.09.2015
Ответить
Я не могу искать ошибок В БРЕДЕ!!! В одном "научно-исследовательском труде" взаимоисключающие вещи:КНИГА 1 стр. 42.jpg КНИГА 2 стр. 148.jpg Видать, спьяну...
0
сало сало # 11:08 25.09.2015
Ответить
Площадка №2-1 Местоположение площадки: городской город Алушта, 7-ой км Судакского шоссе (территория действующего полигона ТКО) Площадь земельного участка: 6.87 га Источник: alushta24.org © Алушта АФЕРИСТЫ ЖКХ, Минприроды, крымэнерго ( МИНИСТР Жданов.......НАРАЕВ...) СОЗНАТЕЛЬНО ЗАНИЗИЛИ ПЛОЩАДЬ СВАЛКИ . подставили под угрозу энергоснабжение региона от Судака по Севастополь... СОЗНАТЕЛЬНО БОЙКОТИРУЮТ ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА рф 17.11.2014Г СОЗНАТЕЛЬНО НАНОСЯТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ЛЮДЕЙ И ПРИРОДЕ gazetacrimea.ru
0
kompress kompress # 14:49 25.09.2015
Ответить

Написать комментарий