Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Жители Алушты против расширения Аквариума

13:25 24.11.2014
В Алуште местные жители сообщили властям о своем беспокойстве по поводу планов строительства подземного тоннеля в местном аквариуме. Об этом сообщил директор аквариума Виктор Жиленко. По его словам, строительство тоннеля не опасно для прилегающей улицы и расположенного рядом здания троллейбусных касс, как того опасаются жители Алушты. Местные жители считают, что строительство подземного объекта может быть опасным, в том числе для здания общественного туалета.
«Строительные работы по оборудованию подземного тоннеля будут вестись на площадях, которые находятся в моей собственности. Это здание общественного туалета позади аквариума. Я в течение трех лет занимался оформлением документов, в соответствии с которыми можно будет выкопать там котлован и начать строительство. Однако и туалет никуда не денется. Будет проведена его капитальная реконструкция и на его месте сооружен новый, более современный»
, — рассказал В. Жиленко. Он заверил, что улица Маркса, вплотную к которой будут вестись работы, находится выше уровнем, поэтому будет укреплена. Строительство тоннеля в аквариуме намечено на март следующего года. e-crimea

Автор Lexus
Lexus 13:25 24.11.2014 5 3254
Оцените пост
4
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (5)
+3
Lexus Lexus # 13:30 24.11.2014
Ответить
Такая же ситуация как с Олимпийcким Мишкой на Набережной. Почему продажа городcкой территории не была вынесена на обсуждение жителям? Почему у нас не спросили - нам нужен этот Аквариум?
+3
Wi-Fi Wi-Fi # 13:39 24.11.2014
Ответить
Часть троллейбусного кольца оттяпал, сейчас и часть парка санатория "Алуштинский" ещё занял. Перегородил для этого сраного мультипарка. Зачем он горожанам нужен? Пройти невозможно, гоняют там как собаки. Сколько можно это безобразие терпеть?
0
Роза Роза # 09:11 26.11.2014
Ответить
Знаете, пусть лучше под землей строят аквариум, у города появится еще одно место для привлечения отдыхающих, чем настроят уродливых 12 этажек или очередной, никому не нужный ресторан с гостиницей в придачу. Все равно вынос троллейбусного кольца с набережной уже намечен, а свято место пусто не бывает... Вот и подумайте, что лучше аквариумы с рыбками или бетонные джунгли.
+2
Quasar Quasar # 11:00 26.11.2014
Ответить
Отдыхающих всегда привлекало и будет привлекать наше главное сокровище - это море! А также воздух и природа. Аквапарки, аквариумы, зоопарки есть в каждом мегаполисе. Этим не удивить туриста. А вот то что у нас негде гулять и на пляж трудно пробраться - этим мы не прекращаем отпугивать народ, который видит только жажду наживы в нас, а не гостеприимство. Между подземным аквариумом или бетонными джунглями я выбираю отстаивать землю по которой можно бесплатно ходить.
0
Sergey78 Sergey78 # 09:58 27.11.2014
Ответить
А в связи с чем планируется вынос, не с в связи с деребаном территории?

Написать комментарий