Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Что хочет видеть власть?

19:42 17.03.2016
ANGEL одобрил 20:42:47 17.03.2016 IP: 193.25.121.14
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (22)
-1
crymlena crymlena # 21:48 17.03.2016
Ответить

Я могу с разу Вам сказать, что она ничего вам не скажет!) Ведь мы это проходили десятки раз! Есть только один способ, надо вступить в ОНФ( зарегистрироваться по настоящему а не понарошку) и делать всё по правилам, продавая все документы в ОНФ, а не от "сочувствующих" ОНФ) ..вы занимаетесь переливом это из пустого в порожнее. Даже если, вдруг, она вам это скажет, то на этом всё и закончится! Это же Сайкина участок, по моему, "олигарха-спасителя" нашего!

+1
kompress kompress # 22:54 17.03.2016
Ответить

Я думаю, что будет правильно, если кто-то сделает первый шаг в направлении поиска истины. Хорошо, что хоть кто-то его делает, а то остальные только болтают, да гадают на кофейной гуще. Интересно, что все таки ответит Галина Ивановна. Надеюсь, что ребята из организации содействия. опубликуют ответ.

-2
OLsUNBIKERE OLsUNBIKERE # 23:20 17.03.2016
Ответить

Ссылка на объявление - realty.yandex.ru

Если продают, значит точно в собственности и точно не в аренде у администрации. Поэтому, на мой взгляд, поздно бисер метать. Это просто уже сутяжничество. Откатить всё назад вряд ли возможно, если уж совсем криминал какой-то, что вряд ли, т.к. дурака найти такие деньги заплатить за участок с дурно пахнущими правами на него... Бред.

А вообще не понятно при чём тут Огнева. Идёте в кадастровую или на публичке смотрите, уточняете номер участка, потом формируете запрос в регпалате, получаете на руки выписку о правах на участок, в которой будет указан документ основание и собственник - молча завидуете. Общедоступная госулуга, стоит рублей 200.

0
Svetik Svetik # 09:48 18.03.2016
Ответить

@PAVEL , на сколько я слышала, последним известным собственником участка с недостроем было некое ООО "Аква"

0
TNT-Live TNT-Live # 10:27 18.03.2016
Ответить

@PAVEL , Даже добавить течего...*BRAVO*

0
OLsUNBIKERE OLsUNBIKERE # 11:32 18.03.2016
Ответить

@Svetik , а почему некое? Идёте на сайт nalog.ru в раздел Проверка контрагентов задаёте критерия поиска и регион, находите указанную фирму (желательно предварительно знать ИНН или ОГРН), получаете прямо онлайн на руки выписку из ЕГРЮЛ (бесплатно), смотрите данные по фирме, учредителей, директора, виды деятельности и т.п. Любопытство удовлетворено.

0
Svetik Svetik # 12:30 18.03.2016
Ответить

@PAVEL , да у меня как бы личной заинтересованности нет. Просто странновато, что такой участок ещё и с строением оказался в собственности предприятия

0
OLsUNBIKERE OLsUNBIKERE # 12:56 18.03.2016
Ответить

@Svetik , я, напротив, в этом ничего странного не вижу. Нет вообще то разницы в личной собственности земля или предприятия. Может его в уставной фонд предприятия внесли или планировали перевод в другую категорию использования. А с такой ценой участка это даже правильно, что на фирме. Представьте только, что Вы знаете собственника лично, знаете, что он продал участок. Вдруг Вам захочется прийти к нему в гости, чайку попить? А с предприятием сделку можно офомить более гибко и не так прозрачно для любопытствующих глаз. Вариантов 10 тыс. млн.

0
Svetik Svetik # 14:06 18.03.2016
Ответить

@PAVEL , может быть. У меня знакомый занимается недвижимостью и вроде был в курсе ситуации. Место же видное. Даже постройка есть

0
kompress kompress # 15:30 18.03.2016
Ответить

@PAVEL , А что назначение участка тоже говорят в кадастре? По моему, это самое важное.

0
OLsUNBIKERE OLsUNBIKERE # 18:11 18.03.2016
Ответить
@kompress, указывается.
0
kompress kompress # 19:02 18.03.2016
Ответить

@PAVEL , Извините, еще один вопрос. Вот когда Соловьев построил свое , якобы, детское кафе, а потом депутаты переголосовали назначение этого кафе, что можно увидеть в кадастре, детское кафе, или тоговый павильон? Сегодня я получу одну справку, а послезавтра. это может быть уже что-то другое?

0
ribolov ribolov # 06:47 20.03.2016
Ответить

В воскресенье в Крыму ожидают отключения электроэнергии В связи с плановым ремонтом поставки энергии ограничат для заводов, предприятий малого и среднего бизнеса, населения и других потребителей, не являющихся стратегически важными и социально значимыми.
РИА Новости ria.ru

0
OLsUNBIKERE OLsUNBIKERE # 09:35 21.03.2016
Ответить

@kompress, имеющий в собственности землю, может изменить вид её разрешённого использования. Для этого требуется обратиться в местную администрацию с ходатайством, пояснить причину изменения целевого назначения земельного участка. Из разрешённого использования вытекает фактическое, а не наоборот. Нельзя построить кафе, а после изменить использование по кадастру. Хотя из жизни такие ситуации сплошь и рядом, увы.

Сложнее изменить категорию земельного участка. Например из сельхозки сделать промназначения. А за особо охраняемые земли и например земли находящиеся в госсобственности можно и сесть, уголовная ответственность.

0
kompress kompress # 12:29 21.03.2016
Ответить

@PAVEL , Значит получается, что полученная в кадастре справка может не соответствовать, в части первичного назначения участка. К примеру, решено было построить туалет, а вышла гостиница с рестораном. Как я понимаю, хитрость в этих изменениях заложена не малая. Как же добиться того, чтобы недобросовестные власти не меняли условия в угоду владельцу. Как я понимаю, такие полномочия имеют только депутаты? От них зависят подобные трансформации?

0
kompress kompress # 12:29 21.03.2016
Ответить

@PAVEL , Значит получается, что полученная в кадастре справка может не соответствовать, в части первичного назначения участка. К примеру, решено было построить туалет, а вышла гостиница с рестораном. Как я понимаю, хитрость в этих изменениях заложена не малая. Как же добиться того, чтобы недобросовестные власти не меняли условия в угоду владельцу. Как я понимаю, такие полномочия имеют только депутаты? От них зависят подобные трансформации?

0
OLsUNBIKERE OLsUNBIKERE # 15:43 21.03.2016
Ответить

@kompress, Вам лучше почитать самому какие есть категории земельных участков и их виды разрешенного использования, их не так много. По поводу полномочий я Вам точно не отвечу.

Смысл в том, что манипуляции с землёй возможны, но только в рамках действующего законодательства. А так как Земля является важнейшим богатством для всех и в принципе, то законодательство в этой связи довольно четко всё регламентирует и не допускает волностей. Поэтому с большой долей уверенности можно утверждать, что если категория земельного участка или вид разрешенного использования был изменён, то законодательные нормы были исполнены. Всё остальное - базар. Информация из кадастра содержит актуальную информацию на дату получения выписки. Если она не соотвествует действительности, то имеет место нарушение закона или кадастровая ошибка. И то и другое прослеживается.

0
kalalola kalalola # 19:35 21.03.2016
Ответить

Смысл в том, что манипуляции с землёй возможны, но только в рамках действующего законодательства.

Неужели? А как же быть с тем, что многие годы сначала строили, а потом узаконивали через суд? И никакого базара! :-D

0
OLsUNBIKERE OLsUNBIKERE # 21:39 21.03.2016
Ответить

@kalalola, Вы про что? Я про способы легализации объектов недвижимости при Украине не в курсе... Или Вы про дачную амнистию? А сколько снесли и снесут ещё (смотрите репортажи из Москвы)?

0
ribolov ribolov # 07:38 22.03.2016
Ответить

В Украине даже был указ президента о легализации тех самостроев ,которым уже больше 10-15 лет .

0
OLsUNBIKERE OLsUNBIKERE # 11:43 22.03.2016
Ответить

@ribolov, в России также, так называемая дачная амнистия. Но всё равно, на землях ИЖС, например, нельзя построить многоквартирный дом и легализовать его в дальнейшем. Сколько случаев, когда строят малоэтажные многоквартирные дома на землях ИЖС и втюхивают квартиры доверчивым покупателям, а потом когда дело доходит до получения свидетельств на право собственности, выясняется, что такие дома не могли быть на этих землях построены и идут под снос.

0
ribolov ribolov # 13:14 22.03.2016
Ответить

@PAVEL ,Сгоняйте в Мраморное на *фазенды* . Там некоторые ушлые председатели скупили ,рядом стоящие дачные участки ,оформили их на себя и уже получили даже Русский кадастр.

И на этом ,не малом ,участке уже построены немалые дома . Даже я могу уже оформить дом (строение),но пока отложил этот вопрос до лета-очереди большие.

И есть надежда ,что Добренский сельсовет со своими землями войдет в Симферополь (такая идея у них имеется ).

Написать комментарий