Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште наплыв мошенников и карманников

12:19 11.08.2015

Ни для кого не секрет, что в период курортного сезона в Крым приезжает огромное количество преступников, целью которых являются преступления против местных жителей, которые с самого утра до позднего вечера, как правило находятся на работе. А также чересчур расслабленных гостей Алушты, которые настолько сконцентрированы на отдыхе забывают даже о самых примитивных методах защиты своего имещуства и даже здоровья.

Наиболее популярным является незаконное проникновение в жилье, через оставленные на проветривания окна и форточки, а также вскрытие замков. Кроме простой бдительности необходимо помнить, что злоумышленники никогда не полезут в квартиру и вряд-ли будут рисковать, если не будут уверены в том, что время и риск окупится материально, поэтому перед тем как проникнуть они внимательно будут изучать будущих жертв, возможно даже воспользуются информациейот наводчиков, которые будут знать, когда Вы уходите и что ценного есть в Вашем доме.

Из этого следует, что самый лучший вариант защиты - это много не рассказывать и желательно не показывать свои ценные вещи, а также не посвещать о планах на отдых. Например злоумышленники часто используют людей, которые отправляются на экскурсию, поскольку уверены, что в назначеное время их не будет в квартире. После того, как билеты куплены, домушнику достаточно проследить где проживает жерства и дождаться уже известного времени.

Кроме этого не следует и просто зевать по сторонам, поскольку мастеров с фокусами руками в Алуште очень много, из кармана или сумки легко извлекут ценные вещи, никто даже не почуствует. В общественном транспорте или общественных местах, вниматеьно следите за карманами и сумками, поскольку в большом скоплении людей и тем более в "толкучке" - фокусы проделываются еще сильнее.

Не стоит забывать и о злоупотреблении алкоголем, поскольку зачастую такие люди становятся жертвами грабежей и не только не смогут дать отпор, но и даже не запомнят преступника.

Алуштинцы и гости города, будьте бдительны!


Автор Bast
Bast 12:19 11.08.2015 5 3059
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (5)
0
Tory Tory # 12:45 11.08.2015
Ответить
C недельку назад в доме 3 на 50 лет Октября сразу две квартиры обокрали. Местную Аллу Петрик и квартирантов Карлена (заведующего секонд-хендами). Соседи видели как несколько человек регулярно на лавочке возле дома сидели до ограбления. Сейчас они все лавочки там уничтожили, думают что это спасет от воров. Замок там стоит кодовый который тоже ни спас от кражи.
0
Randoza Randoza # 13:03 11.08.2015
Ответить
Напиманание к месту! А кто знает, что-то нашего шататного карманника не видно?
0
ostrov ostrov # 22:46 11.08.2015
Ответить
карманника не видно?
он умер,...недавно уже обсуждали это....
0
Базилио Базилио # 16:23 12.08.2015
Ответить
в какой теме? Пропустил.Почитать бы
0
ostrov ostrov # 18:16 12.08.2015
Ответить
в какой теме?
я не помню названия топика, (как всегда наверное обсуждали что нибудь другое и потом съехали с темы),...вроде это даже было на "Лайфе" весной, или вначале лета ещё,... говорили, что от наркотиков.

Написать комментарий