Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Старый рояль

21:25 27.10.2015

Был все-таки рояль в кустах. Вытащили на свет божий. Последний раз пробовали на нем фугу сыграть «бывшие» коррупционеры. Не успели…

О каком техническом проекте, ныне направленном на экспертизу, заявляла юрист МУП «Комбинат строительства и благоустройства города», она же член Общественного совета г. Алушта, членам общественной комиссии, инспектирующим свалку?

Из заявлений члена Общественного совета г. Алушта (она же юрист МУП «Комбинат строительства и благоустройства города»):

- На сегодняшний момент у нас существует и разработана проектная документация по законодательству Украины. Нами подписан договор с проектной организацией…Я Вам объясняю, причем здесь украинский проект: на сегодняшний день у нас есть проектная документация по стандартам Украины…

9:26

Что же это за загадочный проект, внедрить в жизнь который намеревается руководство МУП, тратя при этом уже рубли?

Из истории:

3 июля 2013 г., посреди бюджетного года, было принято Распоряжение правительства Украины № 472-р. В срочном порядке «за счет уменьшения финансирования госпрограммы "Обслуживание государственного долга и мероприятия по постепенной компенсации гражданам затрат от обесцененных денежных сбережений» из бюджета Украины было вытянуто 1 млрд 789,81 млн грн. И направлено на решение острейших социальных программ, в коротком перечне которых присутствовали работы по «реконструкции полигона твердых бытовых отходов (ТБО) и установки сбора и утилизации биогаза полигона твердых бытовых отходов в Алуште». На сумму 27.8 млн. гривен.

interfax.com.ua

Предстоящий «распил» был настолько очевиден, что краснеющее правительство опубликовало на официальном портале предупреждение особо борзым СМИ.

www.kmu.gov.ua

В указанной статье было неоднозначно указано:

«В некоторых СМИ была опубликована недобросовестная информация о распределении средств Государственного бюджета. Речь идет о распоряжении № 472-р «О перераспределении некоторых расходов и передаче бюджетных назначений, предусмотренных в 2013 году Министерству финансов», которое Правительство приняло 3 июля 2013 г. с целью решения ряда важных социальных вопросов.

Указанное решение Кабинет Министров принял совершенно законно и прозрачно на выполнение задач экономического и социального развития регионов. Поэтому сознательное искажение содержания решения является ничем иным как провокацией, направленной против интересов народа Украины и попыткой дискредитировать действия Правительства».

«Бывшие» коррупционеры региона также покраснели, так как установка сбора и утилизации биогаза, установленная на алуштинской свалке в рамках проекта по Киотскому протоколу, была видна издалека, и мешала полному исполнению проекта «Реконструкции полигона твердых бытовых отходов (ТБО) и установки сбора и утилизации биогаза полигона твердых бытовых отходов в Алуште». Ее завалили и спрятали. Напряглись, и оторвав деньги из казны, срочно профинансировали в адрес непонятной организации около 1 млн. гривен. На проектик. В ожидании вожделенных миллионов.

Но случилось прекрасное событие. Прекрасное, но только не для тех, кто ждал реализации «проекта», и не дождался.

Из новейшей истории:

Отдышались. Осмотрелись. Успокоились. Вытянули «проектик»…


Автор Вася-Хабибулин
Вася-Хабибулин 21:25 27.10.2015 1 2606
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (1)
0
krumchanka krumchanka # 21:28 27.10.2015
Ответить
Ну это тогда А теперь как ? Вообще то они должны были так называемую "дорожную карту" предоставить. Это им "советовал" общественный совет Крыма.

Написать комментарий