Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

ФСБ: предотвращено совершение в Республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины

17:20 10.08.2016
Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращено совершение в Республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.
Цель диверсий и террористических актов - дестабилизация социально- политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в ночь с 6-ого на 7-ое августа 2016 года в районе города Армянска Республики Крым обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.
Принятыми мерами на территории полуострова Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и Российской Федерации, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов, которые дают признательные показания. Одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает признательные показания.
В ночь на 8-ое августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО РФ.
На основании результатов оперативно-разыскных и боевых мероприятий следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело. Проводятся дополнительные оперативные мероприятия и следственные действия.
Приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха людей, а также по охране объектов критически важной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Усилен пограничный режим на границе с Украиной.

Автор Валерий
Валерий 17:20 10.08.2016 4 1443
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (4)
0
сало сало # 11:43 11.08.2016
Ответить

сказано НАВЕКИ С РОССИЕЙ......... СЛАВЯНСКАЯ РУСЬ...

А -

САТАНИСТ- ПАСТОР ТУРЧИНОВ ВСЕ ВОЙНЫ ХОЧЕТ ...И КОГДА ПОЙМЕТ ЧТО ЛУЗЕР МАЙДАНИТЬ ПОЙДЕТ ПРОТИВ пОРОШЕНКО И К

Алушта - фотография к комментарию
0
Джек-Воробей Джек-Воробей # 12:04 11.08.2016
Ответить

Как проходила операция по задержанию диверсантов в Крыму.
Руководитель крымского корпункта НТВ Олег Крючков опубликовал оперативное видео российских силовиков, снятое при обнаружении арсенала украинских диверсантов, совершивших попытку прорыва на полуостров.
- Диверсии планировались на объектах критической инфраструктуры: Переправа, армянский “Титан”, газораспределительные станции, водоводы, станциях очистки воды, мостах…Готовились долго, несколько раз диверсанты приезжали на полуостров как туристы, собирали информацию, ходили по домам как агенты торговых компаний. Выясняли подходы и режим работы объектов. Часть группы осталась в Крыму под видом отдыхающих, были и местные контактеры. Кадровые разведчики ГУР МО Украины выехали из Крыма после разведки. Сотрудники ФСБ вели их с самого начала. Операция началась в ночь с 6 на 7 августа. Группа переходила государственную границу у села Суворово, возле Армянска, здесь самое узкое место залива, глубина до метра. Их ждали. Засада контрразведки контролировала схрон в районе кладбища. Завязался бой, диверсанты при отходе бросили рюкзаки со взрывчаткой: больше 40 кг тротила, магнитные и контактные мины, взрыватели, гранаты. Для защиты от собак – пачки "Червоного перця" [красного перца], амуниция и оружие. В этом бою погиб сотрудник ФСБ. Другие группы заходили следующей ночью возле пункта пропуска в Армянске. На границе уже было армейское усиление, разведка ВДВ. Завязался ночной бой, погиб боец. Диверсанты с потерями начали уходить назад, с украинской стороны отход прикрывал танк. Работал пулемет. Агентурную сеть взяли, тут и украинцы и наши. Все уже поют как птицы. Вот полное оперативное видео. Тут без слов”, – сообщил Крючков.
Одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР Минобороны Украины, который также задержан и дает признательные показания, сообщает сайт ФСБ.



Смотреть видео на alushta24.org

0
ribolov ribolov # 15:00 11.08.2016
Ответить

@Джек-Воробей , А ссылочку можно ?

0
Джек-Воробей Джек-Воробей # 15:59 11.08.2016
Ответить

Написать комментарий