Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Ростенко посетовал на «ларечный» менталитет ялтинцев

23:34 05.04.2016

Глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО считает, что у ялтинцев за десятилетия выработался определенный «ларечный» менталитет, который он будет исправлять по мере сил и возможности.

Об этом он рассказал журналистам, объясняя перспективы уличной торговли на набережной, передает собственный корреспондент«Аргументов недели – Крым» в Ялте.

«Мы долгое время жили в такой реальности – в городе, захламленном ларьками и у нас сложился такой формат мышления. Основной массе жителей это нравится – они покупают с асфальта редиску и хлеб, и говорят, что это – хорошо. И они не понимают, что, в конце концов, все тротуары будут заняты стихийной торговлей», – заявил РОСТЕНКО.

В тоже время, глава администрации заявил, что будет строго следить за тем, чтобы объекты выносной торговли на набережной отвечали всем эстетическим требованиям.

«Многие решения по объектам на набережной – неудачные. Хотя и принимались комиссионно. Но они мне не нравятся, и я буду делать все возможное, чтобы их переформатировать. Все те моменты, которые будут действовать в ущерб внешнему виду набережной, я буду продолжать исправлять – другого варианта просто нет», – резюмировал РОСТЕНКО.


Автор kompress
kompress 23:34 05.04.2016 3 871
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (3)
0
kompress kompress # 23:48 05.04.2016
Ответить

Даже в Ялте, градоначальник заметил, что ларешничество пагубная болезнь для курорта.

-1
ribolov ribolov # 10:57 06.04.2016
Ответить

Да и у нас Аксенов обратил внимание на высотки и дал команду разобраться и запретить .Запретили или достраивают ? Угадайте с трех раз !:-X

-1
ribolov ribolov # 11:28 07.04.2016
Ответить

А на это Ростенко не обращал внимание ?-

Поклонская назвала ялтинскую «Звездочку» ужасающим зрелищем

Новости Крыма
09:00
По словам Поклонской, ялтинская "Звездочка" представляет собой ужасающее зрелище. Как сообщила Поклонская, после визита в «Звездочку» были немедленно направлены официальные письма в МЧС, Роспотребнадзор и другие службы с требованиями незамедлительно провести обследования этого здания на предмет аварийности.

Или все внимание уделяет Ледовому дворцу в Ялте ? Объкт новый и есть возможность получить откаты ..

Написать комментарий