Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПРОВЕРИЛА ЗАКОННОСТЬ УТВЕРЖДЕНИЯ «ГЕНЕРАЛЬНОЙ СХЕМЫ САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ» И НЕ ОБНАРУЖИЛА НАРУШЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17:31 13.12.2017

12 декабря 2017 г. в мой адрес поступил ответ Прокуратуры Республики Крым №7/1-988-2017/Он 5931-2017 от 12.12.2017 г. за подписью начальника управления прокуратуры Республики В.А.Степанова (см. приложение).

Ответ составлен по результатам рассмотрения моего обращения по вопросу ЗАКОННОСТИ РАЗРАБОТКИ И УТВЕРЖДЕНИЯ «ГЕНЕРАЛЬНОЙ СХЕМЫ САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ ТЕРИИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ».

Согласно «ответу»:

1.Прокуратурой Республики Крым РАССМОТРЕНО обращение активистов ОНФ по вопросу законности разработки и утверждения Генеральной схемы санитарной очистки территории Республики Крым.

2.Установлено, что 24.07.2015 г. Советом министров Республики Крым ПРИНЯТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ №431 «Об утверждении Генеральной схемы санитарной очистки территории Республики Крым.

3. ПОСТАНОВЛЕНИЕ №431 ОПУБЛИКОВАНО на официальном сайте Правительства Республики Крым 28.07.2015 г.

4. ПРОВЕРКОЙ СООТВЕТСТВИЯ «ПОСТАНОВЛЕНИЯ» ПРАВОВЫМ АКТАМ, ИМЕЮЩИМ БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ, НАРУШЕНИЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО.

5.»Генеральная схема» разработана ООО «Чистый Крым» в II этапа на основании договоров от 19.12.2014 г. и 20.03.2015 г.

6.Нарушений законодательства при проведении закупок не установлено.

7.По результатам внеплановой проверки финансовой деятельности Министерства ЖКХ, проведенной Службой финансового надзора Республики Крым, УСТАНОВЛЕН ФАКТ ЗАВЫШЕНИЯ СТОИМОСТИ РАБОТ при разработке Генеральной схемы в размере 3 миллионов бюджетных средств.

8. По факту завышения стоимости работ, в результате проверки, проведенной УМВД России по г. Симферополю, 08.11.2017 г. ВЫНЕСЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА в отношении генерального директора ООО «Чистый Крым».

9.Постановление, вынесенное УМВД России по г. Симферополю ОТМЕНЕНО ПРОКУРАТУРОЙ г. Симферополя 05.12.2017 г. и материалы направлены в УМВД для организации дополнительной проверки.

10.Министерством ЖКХ 16.05.2017 г. в Арбитражный суд Республики Крым ПОДАНО ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании с ООО «Чистый Крым» излишне перечисленных денежных средств (на рассмотрении).

11.Исковое заявление активистов ОНФ об оспаривании Постановления Совета министров Республики Крым №431 определением Верховного суда Республики Крым от 23.06.2017 г. ОСТАВЛЕНО БЕЗ ДВИЖЕНИЯ с определением устранения допущенных нарушений до 07.07.2017 г.

12.Исковое заявление возвращено активистам ОНФ в связи с НЕВЫПОЛНЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ, содержащихся в Постановлении от 23.06.2017 г

13.Касационная жалоба возвращена активистам ОНФ, как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ, определением Верховного суда Республики Крым от 27.11.2017 г.

Но…

Судьба зицпредседателя ООО «Чистый Крым» и трехлетний судебный цикл возвращения незаконного обогащения, полученного неизвестными друзьями Министерства ЖКХ Республики – прерогатива правоохранительных органов.

Фабула же судебных разбирательств по иску активистов ОНФ известна активистам в полном объеме – вплоть до выдворения их из зала судебного заседания…

А вот ответ на основной ВОПРОС – СООТВЕТСТВИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ №431 ПРАВОВЫМ АКТАМ, что и служило целью обращения активистов ОНФ в надзорные и судебные органы – ТАК И ОСТАЛСЯ ВОПРОСОМ.

Как вольное «студенческое» сочинение, с комическим текстом, чье содержание находится в полном несоответствии с нормативными документами, определяющих составление подобных работ, названное «Генеральной схемой санитарной очистки» - понятия, исключенного из законодательных актов РФ, оказалось на столах Совета министров Республики Крым и, несмотря на «бредовое» содержание, стало НОРМАТИВНЫМ АКТОМ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ, НА КОТОРОМ ОСНОВАНА СИСТЕМА ОБРАЩЕНИЯ С ТБО НА ПОЛУОСТРОВЕ? «Актом», в котором, в услужение горстке чиновников, заложен удар по кошелькам миллионов крымчан?

В конце октября 2017 г. на Группе «Активный Симферополь» были размещены материалы Светланы Богдановой, касающиеся ужасного состояния дорог в районе улицы Маршала Жукова (см. приложение).

Предвкушая ответ прокуратуры:

«Уважаемая Светлана!

Прокуратурой внимательно рассмотрено Ваше обращение по состоянию дорог в районе ул. Маршала Жукова.

Установлено, что 24.07.2015 г. Советом министров Республики Крым принято Постановление №431 «Об утверждении Генеральной схемы санитарной очистки территории Республики Крым» (далее – «Генеральная схема»).

В части упомянутого Вами района в главе «Логистические схемы. Описание города Симферополя» указано:

«Есть в Железнодорожном районе и большой спальный район Микрорайон Маршала Жукова, именуемого в народе Жучкой. Здесь преобладает частный сектор, очень плохие разбитые дороги и напряженная обстановка по вечерам» (см. приложение).

Исходя из изложенного, состояние дорог находится в строгом соответствии с «Генеральной схемой».

Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

В случае несогласия с принятым решением Вы имеете право обжаловать его заместителю прокурора республики, а также обратиться в суд за защитой своих прав»…

Активист ОНФ

Татьяна Радина

Черный список: ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПРОВЕРИЛА ЗАКОННОСТЬ УТВЕРЖДЕНИЯ «ГЕНЕРАЛЬНОЙ СХЕМЫ САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ» И НЕ ОБНАРУЖИЛА НАРУШЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Черный список: ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПРОВЕРИЛА ЗАКОННОСТЬ УТВЕРЖДЕНИЯ «ГЕНЕРАЛЬНОЙ СХЕМЫ САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ» И НЕ ОБНАРУЖИЛА НАРУШЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Черный список: ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПРОВЕРИЛА ЗАКОННОСТЬ УТВЕРЖДЕНИЯ «ГЕНЕРАЛЬНОЙ СХЕМЫ САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ» И НЕ ОБНАРУЖИЛА НАРУШЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Черный список: ПРОКУРАТУРА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ПРОВЕРИЛА ЗАКОННОСТЬ УТВЕРЖДЕНИЯ «ГЕНЕРАЛЬНОЙ СХЕМЫ САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ» И НЕ ОБНАРУЖИЛА НАРУШЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Автор petrovna
petrovna 17:31 13.12.2017 2 3332
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (2)
-1
c49yj1el5ap5u c49yj1el5ap5u # 19:40 13.12.2017
Ответить

Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, вoт тот блoг — u.yool.so/kachok

0
сало сало # 14:47 14.12.2017
Ответить


это увы не первый чиновник прокуратуры РК стремящийся лишиться гражданства РФ из-за пренебрежения конституцией вот фото первого… кто следущий?

Написать комментарий