Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

О сроках отчетности в ПФР для страхователей в июне

09:06 08.06.2021

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Алуште Республики Крым напоминает страхователям о необходимости представления не позднее 15 июня 2021 года в Пенсионный фонд России отчетность по формам СЗВ-М и СЗВ-ТД за май 2021 года.

Ежемесячная отчетность по форме СЗВ-М представляется всеми работодателями в территориальный орган ПФР по месту их регистрации, на каждое работающее у него застрахованное лицо, включая и тех, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы, декретном отпуске, в отпуске по уходу за ребёнком, а также, с которыми заключен договор гражданско-правового характера. Тогда как сведения по форме СЗВ-ТД представляются лишь на тех работников, в отношении которых в предыдущем месяце были проведены кадровые мероприятия (кроме приема и увольнения), или поступило заявление о выборе способа ведения трудовой книжки.

Также напоминаем, что информация о приеме на работу или увольнении сотрудников представляются в ПФР не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения).

Важно! Если никаких кадровых мероприятий у работодателя не происходило, отчетность по форме СЗВ-ТД не представляется.

Обращаем внимание, что за нарушения установленных сроков и правил подготовки отчетности предусмотрены финансовая и административная ответственности:

- 500 рублей – за каждое застрахованное лицо, данные о котором были направлены с опозданием или оказались недостоверными;

- 1000 рублей - за несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов;

- должностное лицо, допустившее нарушение законодательства об индивидуальном (персонифицированном) учете, привлекается к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 15.33.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей.


Автор 2210
2210 09:06 08.06.2021 0 5586
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий