Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Архитекторы со всей России станут участниками второй смены форума «Таврида» в Крыму

14:19 10.07.2016

1428478818 unnamed 3

Вторая образовательная смена форума «Таврида на Бакальской косе» в Крыму примет молодых архитекторов, урбанистов и дизайнеров из всех регионов России, участие в слете также примут министр строительства России Михаил Мень и ректор Московского архитектурного института (МАрхИ) Дмитрий Швидковский.

Среди гостей форума - главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов и Заслуженный архитектор России, почетный член Российской академии художеств Георгий Есаулов. Ключевой темой этого дня станет современная архитектура, ее влияние на общественные пространства, их культурный ландшафт и физический облик.

Вместе с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаилом Менем участники площадки обсудят, каким образом общественные пространства влияют на нашу культуру и как культура влияет на организацию общественных пространств в нашей стране. Ректор МАрхИ Дмитрий Швидковский вместе с участниками взглянет на исторический путь русской архитектуры, а главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов расскажет о перестройке Москвы и о том, чем хорошая архитектура отличается от плохой. О ключевых трендах в эко-дизайне и «зеленой» архитектуре в целом разговор состоится с заслуженным архитектором России Георгем Есауловым.

На протяжении смены команды участников форума будут работать над архитектурными проектами 8 университетских кампусов – Санкт-Петербургского государственного университета, Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, Северо-Кавказского федерального университета, Московского государственного института культуры, Томского политехнического университета, Донского государственного технического университета и Дагестанского государственного университета. Свои проекты участники презентуют представителям руководства перечисленных выше вузов в последний день работы профильной смены – 14 июля.

Напомним, Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида на Бакальской косе» объединит порядка 3 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет – преподавателей творческих профессий и молодых профессионалов различных творческих направлений со всей России.

Форум проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и «Роспатриотцентр» при кураторстве Управления Президента Российский Федерации по общественным проектам.

Программа форума состоит из 7 тематических смен: «Молодые композиторы, музыканты и хореографы» (с 1 по 7 июля), «Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры» (с 9 по 15 июля), «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы» (с 17 по 23 июля), «Молодые преподаватели истории» (с 25 по 31 июля), «Молодые писатели, поэты и критики» (с 2 по 8 августа), «Молодые режиссеры, продюсеры и актеры театра и кино» (с 10 по 19 августа) и «Молодые журналисты региональных и местных СМИ» (с 19 по 24 августа), передает издание Взгляд.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 14:19 10.07.2016 0 506
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий