Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Рекордное число желающих попасть в Крым вынудило оператора Керченской переправы привлечь дополнительные паромы

21:34 20.07.2016

ООО «Морская дирекция» привлекло для перевозки пассажиров через Керченский пролив два дополнительных парома, обычно использующихся только для переправы грузового автотранспорта, из-за рекордного в этом году числа желающих попасть в Крым. Об этом сегодня сообщила пресс-служба оператора Керченской паромной переправы.

«С 17 по 19 июля Керченской паромной переправой воспользовалось рекордное в этом году количество желающих приехать в Республику Крым, – говорится в сообщении пресс-службы «Морской дирекции». – Для обеспечения перевозки такого количества транспорта и пассажиров оператором паромной переправы было введено в действие расписание, при котором каждым из шести паромов, работающих на линии «порт Кавказ – порт Крым», выполнялось до 12,5 кругорейсов в сутки. Также для осуществления пассажирских перевозок дополнительно привлекались еще два парома, которые обычно используются только для перевозки грузового автотранспорта».

По данным оператора переправы, в указанные дни из порта Кавказ перевозилось около 7 тыс. автомобилей и порядка 27 тыс. пассажиров ежесуточно. Накопление легковых машин со стороны Краснодарского края достигало 900 единиц, при этом время ожидания погрузки на паромы, следующие в Крым, в пиковые моменты краткосрочно достигало шести часов. Со стороны порта Крым ожидание в пиковые моменты не превышало 2,5 часов.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 21:34 20.07.2016 0 569
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий