Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Крымский минздрав планирует привлечь до конца года к программе «Земский доктор» еще 35 врачей

22:11 24.10.2016

Минздрав Крыма намерен до конца 2016 года привлечь еще 35 врачей к программе «Земский доктор», по которой медикам единоразово выплачивается по 1 млн. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики Крым, передаёт Крыминформ.

«Финансирование по программе «Земский доктор» в этом году предусмотрено для 50 медицинских работников. По состоянию на 20 октября единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей уже получили 15 врачей, еще 11 специалистов получат выплату до конца октября. Также до конца октября состоится очередное заседание министерства здравоохранения и Территориального фонда обязательного медицинского страхования Крыма, где будут рассмотрены еще 10 пакетов документов», – сообщили в министерстве.

В минздраве напомнили, что в 2015 году в Республике Крым впервые начала работать программа «Земский доктор» для поддержки молодых медицинских специалистов, организации их трудоустройства, привлечения и закрепления в медицинских учреждениях сельской местности Крыма.

«Право на получение единовременной компенсационной выплаты предоставляется медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее медицинское образование, прибывшим в 2016 году на работу в сельской местности и заключившим договор с министерством здравоохранения республики», – добавили в министерстве.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 22:11 24.10.2016 0 486
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий