Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Разновидности жби 26 октября 2016

21:27 26.10.2016

Современному человеку часто приходится сталкиваться с различными видами жби, которые используются при возведении сооружений и инженерных конструкций. Примером таких изделий выступают железобетонные фермы. Они используются во время создания домов, которые отличаются большими пролетами, а также для создания перекрытия кровли. Также их применение распространено во время возведениям мостов и путепроводов в крупнейших заводах.

На сайте мир жби вы сможете заказать подходящие изделия, которые отличаются превосходной надежностью и долговечностью. Стоит заметить, что здесь представлен большой выбор изделий, которые подойдут любому покупателю. К тому же, на сайте действуют справедливые цены.

Для создания фермы используются стержни, для изготовления которых применяют стальную арматуру с бетоном. Стержни выступают в качестве верхнего и нижнего пояса, а для их соединения пользуются наклонным и вертикальным типом стержней, которые называют стойками и расколами. Стоит заметить, что в зависимости от своего предназначения фермы могут получить различную длину и внешний вид. При этом пролет может достигать в длину 25 метров.

Плитами для перекрытий пользуются в том случае, если речь идет о возведении многоэтажной конструкции. В подобном случае жби выступает универсальным видом изделий, обеспечивая возможность вести строительство в промышленном масштабе. Также подобными плитами пользуются для частного строительства, так как их стоимость остается довольно низкой.

Если установкой плит занимаются специалисты, то им удается преуспеть в создании монолитного и надежного железобетонного покрытия, которое отличается потрясающим уровнем прочности и звукоизоляцией.

У каждой плиты есть монтажные петли, которые позволяют существенно ускорить процесс возведения. При этом работы нельзя выполнять без специального оборудования, показатель грузоподъёмности которого должен выбираться в соответствии с определенным типом плит.

Чаще всего алуштинцы сталкиваются с использованием жби в виде бетонных колец, которые используют при создании колодцев.


Автор sans
sans 21:27 26.10.2016 0 511
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий