Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как выбрать катера? 13 января 2017

16:04 13.01.2017

Для создания матрицы корпуса большинство производителей пользуются фибергласом и гелькоутом. При покупке очень важно помнить, что его качество определяется именно надежностью матрицы. Лучше всего отдавать предпочтение продукции компаний, процесс создания катеров у которых роботизирован. Таким образом, можно рассчитывать на получение прочной матрицы. В подобном случае уместно говорить о том, что корпус судна будет идентичным в сравнении с любым другим изделием данной серии. По этой причине можно исключить вероятность несовпадения деталей в процессе сборки катера, что может стать причиной различных проблем для его владельца.

Если вам нужно получить сертификат речного регистра, то на сайте http://morskoy-registr.ru вам всегда окажут помощь. Здесь вы найдете информацию о том, кто нуждается в получении подобных документов. Все работы выполняются в современной лаборатории и квалифицированными специалистами.

Во многих моделях катеров, которые относятся к спортивной и прогулочной категории, можно заметить использование принципа мыльницы. В этом случае корпус будет представлять нижнюю часть изделия, а палуба становится верхним элементом, который словно крышка закрывает собой корпус. Если модель катера выполнена качественно, то два этих элемента будут соединены благодаря специальному клеевому шву, что позволит предотвратить просачивание жидкости. Самый лучший вариант – использование фибергласса для соединения верхнего и нижнего элементов.

Алуштинцам следует уделить внимание стрингерам, если они желают приобрести качественное судно. Подобные элементы находятся в корпусе, отвечая за уровень жесткости всей конструкции. Для качественных катеров производителями используются сэндвич-материалы, которое вклеиваются в корпус. Аналогом сэндвич можно считать морскую фанеру, которая находится в оболочке из фибергласса.

При выборе катера нужно уделить особое внимание двигательному отсеку. Вся проводка должна быть размещена в специальных шлангах, которые не должны путаться под ногами. Трюм должен быть чистым и оборудованным помпой.


Автор sans
sans 16:04 13.01.2017 0 552
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий