Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Утепление ванной комнаты 21 февраля 2017

13:38 21.02.2017

Перед тем, как начать искать методы решения данного вопроса, необходимо провести подготовку стен. Каждая поверхность в комнате должна быть очищена от отделочных материалов. Лучше всего, если стены будут ровными, но данное требование не является обязательным. Также поверхности стоит обработать антисептиком, что позволит прекратить образование на них колоний микроорганизмов. После обработки стены можно дополнять с помощью утеплителя.

Сегодня вопрос как обогреть ванную комнату заботит многих. Для решения этой задачи нужно воспользоваться соответствующими материалами и средствами, описание которых можно найти на представленном сайте. Здесь же вы сможете заказать качественные материалы, позволяющие сделать ваш дом теплым и уютным.

Перед утеплением комнаты нужно определиться с подходящим теплоизоляционным материалом. У современного человека есть определенный выбор различных изделий, позволяющих сделать комнату теплой. Можно воспользоваться экструдированным пенополистиролом, пеноизолом, пробковым агломератом, ватой. О минеральной вате речь не идет, ведь ее использование не подходит для ванной. К тому же, у этого материала сегодня существует масса аналогов более высокого качества. Базальтовую влагу можно смело применять в ванной, так как она почти не поглощает влагу, но материал требует создания пароизоляции. Ее необходимо уложить между зазором вентиляции и изоляцией. В случае, если дом у алуштинцев создан из дерева, то необходимо защитить от влаги не только поверхность утеплителя, но и каркас. В этой ситуации базальтовая вата продолжает оставаться наиболее практичным решением.

Для утепления ванной можно заниматься внутренними или наружными работами. Для внутренней отделки также можно воспользоваться пенополистиролом. Использование пробкового агломерата весьма актуальное решение, но он отличается весьма высокой стоимостью. Пеноизол представляет собой синтетический аналог пробкового агломерата, но его цена значительно ниже. Он отличается отсутствием поглощения влаги, но возможностью пропускания воздуха.


Автор sans
sans 13:38 21.02.2017 0 542
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий