Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как сбалансировать питание? 14 марта 2017

13:17 14.03.2017

Если вы решили сделать свой рацион более сбалансированным, то стоит для начала определиться с основополагающими принципами приема пищи. Фактически каждая порция еды должна на половину представлять собой набор овощей или фруктов, 25% блюда приходится на нежирное мясо и столько же на злаки. Жидкость, которую необходимо потреблять ежедневно, может быть представлена водой, молоком с низкой жирностью или заменителями молочной продукции. Также не стоит забывать о соках или чае.

Современное кафе может обеспечить своих посетителей здоровой и вкусной пищей. Спиро Кафе - Балашиха приглашает всех ценителей современной кухни отведать лучшие блюда по доступной цене. В кафе постоянно проходят различные акции, позволяющие экономить еще больше.

Объем пищи, которая должна входить в сбалансированный рацион, зависит от состояния здоровья человека, а также регулировки веса. Стоит всегда учитывать объем нагрузок, с которыми человек сталкивается ежедневно. Возрастные и половые особенности также будут иметь большое значение. Современные сайты, посвященные здоровому питанию, часто предоставляют своим пользователям возможность рассчитать подходящий рацион с помощью онлайн планировщика. Также вы можете воспользоваться индивидуальными планировщиками, которые позволяют быстро определиться с теми продуктами, которые вам следует употреблять ежедневно. Это позволит быстро подобрать подходящую порцию и правильно разделить прием пищи.

Если у человека наблюдается диабет, то ему стоит воспользоваться цельнозерновыми продуктами и сложными углеводами. Это гарантирует сокращение потребления простых углеводов. Также диабетикам не следует налегать на фруктовые соки. Если у алуштинцев обнаружено высокое содержание холестерина в крови или проблемы с сердечнососудистой системой, то лучше максимально сократить потребление мяса животных. Заменителями мясной продукции могут стать бобы, которые позволяют ощутить баланс в пище, будто бы в ней присутствуют все привычные ингредиенты. Для тех, кто ставит перед собой цель сбросить лишний вес, следует сфокусировать внимание на овощах.


Автор sans
sans 13:17 14.03.2017 0 657
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий