Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Алуштинская горадминистрация обратится в арбитражный суд Республики Крым с исковыми заявлениями о сносе 2 самовольных построек

22:23 12.04.2017

На заседании 37 внеочередной сессии алуштинского городского совета депутатский корпус единогласно решил поручить горадминистрации обратиться в арбитражный суд Республики Крым с исковыми заявлениями о сносе 2 самовольных построек, одна из которых принадлежит ООО «Туристическая база «Мир», другая, расположенная между вторым пляжем ОАО «Пансионат «Море» и пляжем Алуштинской ассоциации судовладельцев, – ООО «Акватехспорт». Оба объекта находятся в Профессорском уголке.

По информации депутата Сергея Сергеева, речь идет о пиццерии, расположенной под рестораном «Санта-Круз», которая вышла на променад, являющийся муниципальной территорией, и о гостинице «Калипсо», которая по всем документам является пятиэтажным зданием, а по факту построено 7 этажей.

Кроме того, комиссией по рассмотрению и пресечению фактов самовольного строительства на территории муниципального образования, в состав которой входили представители Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК, было выявлено 24 объекта с признаками самовольных построек.

«На сегодняшний день в Госкомрегистр не предоставлены документы по объектам ЧП «Южный берег» и ЧАО «Пансионат «Море», что препятствует обращению в суд с требованиями о сносе указанных объектов», - отметил главный архитектор Игорь Юрченко.

Работа в этом направлении продолжается.

Источник: НоваяАлушта.РФ


Автор NewAlushta
NewAlushta 22:23 12.04.2017 0 595
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий