Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Виды фундаментов зданий 2 марта 2018

12:26 02.03.2018

Чтобы обеспечить строительство капитальных объектов, сегодня крайне важно применить качественные стройматериалы, которые позволят говорить о надежности и долговечности всей структуры. Но в первую очередь возведение подобных построек определяется выбором того или иного фундамента, способного справиться с возложенными на него задачами. Технологии сегодня позволяют найти оптимальное решение с учетом этажности, типа грунта и прочих характеристик. Одним из самых востребованных остается ленточный фундамент, применение которого нашло широкое распространение. Конструкция отличается своей простотой, но при этом требует немало усилий и материалов для своего создания. Чаще всего ленточное основание используется в сфере индивидуального строительства.

Статьи: Виды фундаментов зданий 2 марта 2018

Если вас интересует стоимость заливки фундамента, то уточнить ее можно на представленном сайте. Простой калькулятор позволяет просчитать цену заливки, а также сразу же отправить заявку специалистам компании, обладающим большим опытом в выполнении подобных работ. Они смогут предложить своим клиентам самые выгодные условия для сотрудничества.

Фактически ленточное основание является полосой железобетона, которая проходит по всему периметру конструкции. Лента бетона должна быть установлена под каждую стену сооружения. При этом, ее толщина должна быть одинаковой на всем протяжении фундамента. Алуштинцы могут воспользоваться подобным основанием в случае, если их дом возводится с использованием кирпича, строительных блоков или бетона, а также при использовании тяжелых перекрытий. Если здание будет дополнено подвальным помещением, то именно такой фундамент будет оптимальным выбором.

Столбчатая конструкция предполагает строительство столбов на каждом углу, а также в местах, где соединяется несколько стен. Подобные точки предполагают максимальную нагрузку. На основание. Не нужно прибегать к использованию гидроизоляционных средств, если используется подобная основа. Монолитная структура обычно используется в случае с деревянными конструкциями. Здесь не требуется дорогая спецтехника. При этом такой фундамент не накладывает ограничений на конфигурацию.


Автор sans
sans 12:26 02.03.2018 0 556
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий