Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как экономить тепло? 5 декабря 2018

11:25 05.12.2018

Сегодня подобный вопрос остается актуальным для большинства жителей страны, ведь приход зимы традиционно привносит дополнительную статью расходов, делая семейный бюджет еще более уязвимым. Немало сограждан уверены, что экономить на отоплении невозможно, но эксперты утверждают, что это сложно, но вполне реально. Для начала следует обеспокоиться установкой счетчиков. Ультразвуковые устройства отличаются повышенной надежностью, точностью и простотой в эксплуатации. Благодаря и наличию владелец жилья будет платить только за то тепло, которое он реально потребляет, что сразу же отразится на счетах коммунальных служб.

Все актуальные вопросы, которые связаны с ЖКХ, можно детально рассмотреть на сайте https://zhkh.club, посвященном данной тематике. Ресурс предлагает массу публикаций с экспертным мнением относительно тем, которые для многих стоят особенно остро. Новые статьи на сайте появляются регулярно, что позволяет всегда быть в курсе последних изменений ЖКХ или получить полезные рекомендации для владельцев квартир и домов.

Когда счетчики будут установлены, следует перейти к решению вопросов утепления. Для начала следует поработать над подъездом. Огромное количество тепловой энергии покидает пределы жилья через входные двери, поэтому следует заменить их, а также устаревшие окна на лестничных пролетах. Дополнительно следует уточнить вопрос возможности утепления фасада здания, что сразу снизит расход тепла на 20-30 процентов. К тому же, подобные действия позволят повысить звукоизоляцию внутри квартиры.

Далее нужно установить двухкамерные окна в самой квартире. Качественная теплоизоляция проемов позволит сохранить больше половины тепла, которое ранее покидало ее пределы, обогревая улицу. Если же средств на решение подобных вопросов нет, то алуштинцам следует произвести утепление окон и балкона подручными материалами. Батареи следует покрасить в темный цвет, что также увеличит выработку тепловой энергии. Дополнительно следует расположить за радиаторами отражающую панель, которую можно создать своими силами из фольги и листа фанеры.


Автор sans
sans 11:25 05.12.2018 0 363
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий