Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

В Алуште возросло количество случаев заболеваний раком

11:12 04.02.2014

В Алуште возросло количество случаев заболеваний раком. Фото сайта www.bnews.kz4 февраля на аппаратном совещании Алуштинского горсовета главный врач горбольницы Иван Новицкий сообщил, что в Большой Алуште заболеваемость злокачественными новообразованиями в 2013 году на 9% превысила аналогичный показатель 2012 года. В настоящее время заболеваемость раком в регионе на 10% выше республиканского уровня. При этом в связи с ростом числа онкобольных вырос и показатель смертности. По словам Ивана Новицкого, лидирующую позицию среди онкозаболеваний в регионе – 18,8% – занимает рак кожи. Врач связывает это с климатическими особенностями города, жители которого подвержены чрезмерному воздействию солнца. На втором месте по распространенности – рак молочной железы, ему подвержено 9,1% больных. На третьем месте в структуре онкологических заболеваний находится рак желудка (8,1% пациентов). Также Иван Новицкий подчеркнул, что мужчины в большей степени подвержены риску онкозаболеваний. Так, у представителей сильного пола вероятность заболеть составляет 28% против 18% у женщин.

Наиболее точным вариантом диагностики рака, без внутреннего вмешательства Магнитно-резонансная томографии edc.ru . Такую технику для диагностики активно использует Европейский Диагностический Центр МРТ. С помощью нее можно легко получить подробную картину состояния внутренних органов даже на ранних стадиях, чем значительно увеличивается шансы на положительную динамику в лечении. В алуштинской ЦГБ существует апарат МРТ и в случае необходимости можно пройти диагностику.

При этом главврач отметил, что в настоящее время ЦГБ Алушты располагает всем необходимым оборудованием для диагностики и лечения раковых заболеваний. Дважды в год проводится бесплатное обследование на маммографическом оборудовании, что позволяет обнаружить рак молочной железы на ранней стадии, когда он носит локальный характер и может быть излечен.


Автор Алушта24
Алушта24 11:12 04.02.2014 0 3199
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий