Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Ещё раз о биткоине

13:48 16.06.2020

Большинство жителей курортных городов, таких как Алушта, сильно зависят от сезонности заработков. Одним из самых простых способов материально поддержать себя и свою семью в межсезонье являются операции с криптовалютами.

Количество операций такого рода во всём мире растёт пропорционально с развитием компьютерных технологий и по прогнозам специалистов со временем будет только повышаться.

Всё больше стран официально разрешают операции с криптовалютами и всё больше банков обменивают криптовалюту на реальные деньги.

Биткоин и другие криптовалюты начали принимать многие интернет-магазины и крупные торговые сети.

Давайте разберёмся, что же такое криптовалюта и где в Алуште купить биткоин через сбербанк онлайн без комиссии.

Что такое криптовалюта

Криптовалюта – это электронные деньги. Они не существуют в физическом виде, их выпуск не контролируется ни одним банком, но используются они как и реальные деньги. Криптовалютой можно расплачиваться за товары и услуги, их можно копить, их можно обменять на любую существующую в мире реальную валюту через электронные биржи криптовалют.

Хранятся электронные деньги на специальных онлайн-кошельках, которые необходимо установить на свой компьютер или смартфон, причём для каждой валюты нужен свой кошелёк.

Биткоин – начало эпохи электронных денег

Биткоин – самая старая, известная и надёжная криптовалюта, она появилась ещё в 2009 году. Биткоин не привязан ни к каким реальным активам или валютам, а его цена определяется исключительно спросом.

Особенности биткоина

  • Основной особенностью биткоина, как и других криптовалют, является полное отсутствие какого-либо контроля над системой. Ценность биткоина определяется только наличием спроса на него.
  • Для того, чтобы работать с биткоином, необходим электронный кошелек. Создать его очень просто – это не займёт больше пяти минут, и совершенно бесплатно.
  • Bitcoin-кошелек абсолютно анонимный, при его создании вы можете не указывать ни имени, ни номера телефона. В тоже время, все транзакции кошелька и количество биткоинов на счету хранятся в сети биткоина и доступны для просмотра.
  • После отправки биткоинов адресату вернуть их невозможно, если получатель сам не захочет сделать это.
  • Биткоин-кошелёк является надёжным способом хранения, так как взломать его сложно. Но имейте ввиду – при утрате пароля доступ к кошельку будет утерян навсегда.

Если вы решили попробовать работать с криптовалютой, начните с биткоина – это проще и надёжнее.


Автор Алушта24
Алушта24 13:48 16.06.2020 0 705
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий