Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как раскрутить бизнес в сети

09:06 04.08.2020

Существуют множество способов продвижения бизнеса, но в 2020 году без всяких сомнений самым эффективным является продвижение бизнеса онлайн. Чем выше узнаваемость бизнеса, тем выше продажи и уровень доверия потребителей. Можно продумать стратегию самостоятельно, но лучше обратиться в агентство интернет-рекламы. Тогда вы гарантированно получите результат в виде новых клиентов, подписчиков в социальных сетях и роста продаж.

С чего начать продвижение в интернете

Проанализируйте узнаваемость бренда с помощью таких сервисов как Google Trends и Яндекс.Wordstat. Они показывают, как часто компанию искали через поисковые запросы в соответствующих поисковиках.

Продвигайтесь через внешний контент-маркетинг

70% пользователей говорят, что больше доверяют тому бренду, который как можно чаще публикует и распространяет информацию о себе и своём бренде. Но должна быть грамотная подача. И здесь без помощи агентства интернет-рекламы не справиться.

Зарегистрируйтесь на тех площадках, где можно оставлять гостевые посты. Это могут быть корпоративные СМИ, блоги и создавайте полезный, интересный контент. Например, если ваш бизнес в Алуште, можно публиковать блоги в местных или тематические СМИ, которые будут интересны алуштинцам. Такая стратегия поможет:

  • повысить охваты;
  • увеличить заинтересованность пользователей к вашему продукту;
  • улучшить SEO. Если вы публикуете качественный контент, пользователи будут интересоваться вашим продуктом и кликать по ссылке. Это улучшить SEO-показатели;
  • Рост доверия. Интересная информация, грамотно поданная, повысит доверие потенциальной аудитории.

Используйте контекстную рекламу

Контекстную рекламу лучше использовать для высоко маржинального бизнеса и только в том случае, если вы уверены, что та услуга, которую вы предлагаете или тот товар, который продаете, являются популярными запросами. Иначе, это могут быть деньги, выброшенные на ветер.

Например, если вы алуштинец и у вас своя гостиница, то для вас релевантным запросом может быть «отдых в Алуште». Тогда, если правильно продвигаться, одна из ссылок, выданная поисковиком, может привести на ваш сайт.

Опять-таки, чтобы бюджет, вложенный в контекстную рекламу, окупился максимально эффективно, лучше продумать стратегию вместе со специалистами агентства интернет-рекламы.

Не забывайте про социальные сети

Трафик в социальных сетях сейчас просто огромный, и игнорировать его было бы неразумно. Под руководством профессионалов из агентства интернет-рекламы продумайте стратегию ведения страниц своей компании в социальных сети. Публикуйте полезный контент. Тогда у вас появятся новые подписчики, которые в дальнейшем могут стать вашими клиентами.


Автор Алушта24
Алушта24 09:06 04.08.2020 0 861
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий