Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как выбрать холодильный шкаф для ресторана?

11:10 18.08.2020

На территории Алушты функционирует несколько сотен ресторанов, кафе. В каком бы формате не работало заведение, владельцы точек общественного питания немало внимания уделяют техническому оснащению. Вместительный холодильный шкаф для ресторана — именно та установка, без которой не обходится ни одно кафе.

Назначение холодильных шкафов и их различия

Основной функцией холодильной установки является хранение используемых для приготовления разнообразных блюд продуктов питания. В оптимальных условиях, при определенном температурном режиме, уровне влажности, продукты сохраняют свежесть и полезные свойства в течение длительного периода времени.

Устанавливаемые в помещениях кафе и ресторанов холодильные шкафы различаются между собой по следующим параметрам:

  • объем морозильной камеры и наружные габариты;
  • особенности конструкции (одно-, двух-, трехдверная);
  • тип дверей (глухие или стеклянные, распашные или раздвижные);
  • качество материала, из которого изготовлен корпус шкафа (стальной корпус с белым полимерным покрытием, корпус из нержавеющей стали);
  • набор функционала.

Срок эксплуатации оборудования зависит от нескольких составляющих. Достигает 10-15 лет. Имеют значение качество используемых для его сборки комплектующих, технические характеристики силового агрегата, соблюдение обозначенных производителем условий эксплуатации.

На что обратить внимание при выборе холодильного шкафа?

Выбор холодильного оборудования осуществляется исходя из габаритов помещения, условий его эксплуатации, специфики заведения. Размещают шкафы в складских или производственных корпусах ресторанов. Если в помещении слишком влажно, стоит отдать предпочтение моделям с нержавеющим корпусом.

Выбирая холодильный шкаф для ресторана, важно принять во внимание:

  • название бренда. Добросовестные производители дорожат своей репутацией, поставляя надежное и долговечное оборудование;
  • соответствие фактических потребностей ресторана объему холодильной камеры, иным характеристикам шкафа;
  • толщину стенок: чем они толще, тем надежнее работает агрегат.

Во время установки, подключения и эксплуатации холодильника важно придерживаться указаний изготовителя, содержать оборудование в чистоте, проводить предусмотренное инструкцией обслуживание. Срок эксплуатации зависит в том числе от состояния корпуса. Появление царапин на нем становится причиной коррозии, наличие которой сокращает эксплуатационный срок на 5 лет.


Автор Алушта24
Алушта24 11:10 18.08.2020 0 13429
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий