Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как мужчине быстро и правильно выбрать вязаную шапку

12:18 26.10.2020

Зима не за горами, и алуштинцам пора задуматься о покупке головных уборов. Современные мужские шапки давно перестали быть просто предметом одежды, согревающим в холода, превратившись в модную вещь, которая дополнит любой образ.

Немаловажно и то, что для того, чтобы выглядеть стильно, вовсе не обязательно тратить огромные суммы — можно остановить выбор на недорогой вязаной шапке. Их ассортимент настолько обширен, что найти можно, действительно, модель на любой случай.

Как купить хорошую вязаную шапку?

Не каждый мужчина готов часами выбирать шапку, поэтому «программа минимум» включает следующее:

  • Определите нужную толщину шапки. Если вы автолюбитель и ваш день проходит в основном за рулём, подойдёт облегчённый вариант (одинарная шапка тонкой вязки, без отворотов). Если необходимо часто и подолгу бывать на улице, предпочтение стоит отдать утеплённому головному убору (из толстой пряжи, двойному).

  • Изучите состав на этикетке. В частности, насторожить должно слишком высокое (более 50 %) содержание акрила — синтетического заменителя шерсти. Основной его недостаток — неспособность «дышать»: тепло, выделяемое кожей, скапливается под шапкой, создавая подобие парникового эффекта. При испарении влаги голова мёрзнет, поэтому, несмотря на внушительную толщину изделия, греет шапка из акрила не очень хорошо.

  • Обратите внимание на цену. Здесь всё, как и везде: качественное изделие не может стоит копейки, но и за раскрученный бренд переплачивать нет смысла. Лучше выбирать убор из средней категории стоимости.

  • Посмотрите на наличие/отсутствие помпона. Современные шапки даже с самыми креативными помпонами выглядят стильно и мужественно, но, если вы любитель надвигать на шапку капюшон куртки либо пальто, от модели с помпоном лучше отказаться.

Как сочетать шапку со стилем верхней одежды?

Чтобы и здесь не уходить в модные дебри, достаточно запомнить пару простых правил:

  • Акцент — на простоте. Особенно если верхняя одежда отличается сложным кроем и многоцветностью. Чем проще шапка, тем элегантнее образ.
  • Цвет головного убора нужно подбирать в тон не только пуховику или пальто, но и собственному цветотипу. Если вы блондин, шапку выбирать лучше светлую. Если брюнет, можно смело брать угольно-чёрную или индиго.
  • Завершённо и элегантно смотрятся наборы шапка + шарф одного цвета.

Потратьте на выбор шапки несколько лишних минут, и головной убор прослужит верой и правдой не одну зиму!


Автор Алушта24
Алушта24 12:18 26.10.2020 0 1146
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий