Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Лодки ПВХ: виды и преимущества

14:11 27.10.2020

Лето – это время рыбалки, отдыха на природе, спусков по рекам, экскурсий на водоемы и просто веселого отдыха в компании лучших друзей. Чтобы это время принесло максимум ярких впечатлений, стоит подумать о покупке лодки. А так как, согласно известной пословице, телегу нужно готовить зимой, то сейчас самое время изучить все преимущества и особенности этих изделий.

Лодка ПВХ – это лишь общее название надувных плавательных средств, которые можно классифицировать по видам, типу днища, материалам и другим критериям. На сайте https://tulin-lodki.ru/ представлен широкий выбор лодок ПВХ по оптимальным ценам.

Виды лодок

Лодки ПВХ подразделяются на следующие виды:

  1. Шлюпки. К данной категории относятся небольшие резиновые модели с навесным транцем. Предназначены для ходьбы на незначительные расстояния. Большинство моделей рассчитаны на ходьбу на веслах, но некоторые производители учитывают возможность установки мотора.
  2. Спортивные. Предназначены для быстрого передвижения по воде. Часто используются в соревнованиях. В продаже представлены модели из стеклопластикового, деревянного корпуса и корпуса ПВХ. Такие модели имеют крепкий корпус, усиленный в области палубы и транца, поэтому они подходят для установки мотора.
  3. Лодки с дном Roll Up. Такие модели удобны в процессе эксплуатации, так как складываются вместе с дном и занимают мало места при транспортировке и хранении. Имеют единственный недостаток – на них невозможна установка мотора.
  4. Лодки с гибким дном. По сравнению с другими надувными лодками имеют самый меньший вес. Такая модель легко собирается даже в одиночку и не занимает много места при транспортировке.
  5. Лодки с накладным дном. Считаются самыми надежными среди всех надувных моделей. В них сочетается надежность катера и плавучесть надувного плавсредства.

Преимущества лодок ПВХ

ПВХ представляет собой уникальный материал – поливинилхлорид Благодаря своей прочности, он легко переносит любые воздействия, от механических нагрузок до влияния высоких температур.

ПВХ бывает двух видов: армированный и неармированный. Первый вид отличается высокими эксплуатационными характеристиками и часто используется при изготовлении плавательных средств элитного уровня. Неармированный ПВХ менее долговечен. Лодки из этого материала требуют бережного обращения, после использования их следует тщательно просушивать.


Автор Алушта24
Алушта24 14:11 27.10.2020 0 348
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий