Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

5 удивительных преимуществ изучения иностранных языков

09:27 26.02.2021

Есть так много причин выучить новый язык. Прежде всего, изучение иностранных языков – это когнитивное обогащение, дающее полезный опыт, который может изменить вашу жизнь как в личном, так и в профессиональном плане. На https://atlasedu.com.ua/ua/news/kursy-anglijskogo-v-los-andzhelese/ алуштинцы могут начать изучать иностранный язык уже сейчас. В этой статье поговорим об удивительных преимуществах, которые дает вам изучение иностранных языков.

Преимущества изучения иностранных языков

  1. Улучшение коммуникативных навыков.

Изучение иностранного языка может помочь улучшить вашу разговорную речь, повысить грамотность, а также поможет более ясно и красиво говорить, а также писать статьи.

  1. Тренировка мозга

Изучение языка действительно делает вас умнее! С академической точки зрения, полиглоты имеют более высокую плотность серого вещества, чем люди, говорящие на одном языке. Мозг активирует сенсорное восприятие, что оказывает огромное влияние на уровень IQ.

  1. Позволяет продлить молодость

Появляется все больше свидетельств того, что изучение большего количества языков может предотвратить деменцию. Согласно исследованиям, возраст первых признаков деменции у одноязычных взрослых составляет 71,4 года. У тех, кто говорит на двух и более языках, первые признаки появляются позже, на отметке 75,5. Процесс изучения иностранных способствует развитию навыков, которые увеличивают внимание за счет укрепления лобной коры головного мозга.

  1. Получить лучшие карьерные возможности

74% работодателей заявили, что сотрудники, говорящие на нескольких языках, более привлекательны для их организаций в качестве кандидатов на вакантные места и руководящие должности. Само собой разумеется, что дополнительные навыки, такие как иностранный язык, сделать вас более привлекательным кандидатом на новую работу. Или, если вы уже успешно трудоустроены, способность говорить на языке позволяет вашему работодателю отправить вас на работу за границу.

  1. Возможность свободно и комфортно путешествовать

В этом нет никаких сомнений: вы не получите по-настоящему аутентичного опыта путешествий, если не выучите язык, чтобы общаться, преодолевать барьеры и по-настоящему впитывать местную жизнь.

Таким образом, имея за плечами большой опыт изучения языков, вы сможете лучше понять свой стиль обучения и то, какие методы лучше всего подходят для вас. Скорее всего, вы обнаружите, что новые языки менее пугающие, и вы будете знать, как максимально эффективно использовать свое время, изучая их.


Автор Алушта24
Алушта24 09:27 26.02.2021 0 614
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий