Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Преимущества одноразовых медицинских халатов

22:00 22.03.2021

Инфекция в области хирургического вмешательства - одна из основных проблем любой операции; особенно в ортопедической хирургии, где протезная инфекция может привести к катастрофическим последствиям. Инфекция в области хирургического вмешательства является ведущей внутрибольничной инфекцией, на которую приходится примерно 22% всех внутрибольничных инфекций. Во многих клиниках, в том числе в Алуште, решением проблемы могут стать одноразовые халаты. Образцы такой медицинской одежды представлены на сайте https://simi.kiev.ua/odnorazovyye-khalaty/.

Чем может помочь одноразовый халат

Одна из эффективных стратегий против хирургических инфекций - придерживаться строгой асептики. Использование подходящего хирургического халата как активного барьера против бактериального заражения операционного поля, играет большую роль в профилактике заражения.

Хирургический халат служит двум основным целям: уменьшить передачу кожной флоры от медицинского персонала и защитить персонал от патогенов, передаваемых через кровь пациента. Защита должна быть воспроизводимой и сохраняться на протяжении всей операции, даже в случае намокания халата кровью, потом или жидкостью. Проникновение бактерий зависит от используемого материала, воздействия жидкости и приложенного давления.

Недавно опубликованные исследования отдают предпочтение одноразовым халатам,. так как их бактериальная непроницаемость в большей степени по сравнению с многоразовыми халатами характеризуется следующими свойствами:

  • прочностью;

  • надежностью;

  • воспроизводимостью.

Недостатки многоразовых халатов

У многоразовых халатов защитные свойства, исчезают при намокании или многократной стирке. Хотя многоразовые халаты, будучи более гибкими и дышащими, могут показаться более удобными они в целом ряде случаев не являются эффективным бактериальным барьером.

Халаты многоразового использования традиционно используют из соображений экономии и защиты окружающей среды. Однако надлежащий анализ этих аспектов трудно выполнить из-за многих факторов, которые следует принимать во внимание, таких как производство, транспортировка, хранение, утилизация, обеззараживание, стерилизация и т.д. В то время как их меньшая эффективность по сравнению с одноразовыми халатами очевидна и подтверждается многочисленными экспериментами.


Автор Алушта24
Алушта24 22:00 22.03.2021 0 500
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий