Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Что такое торговый эквайринг? Какие преимущества он дает бизнесу?

09:31 16.06.2021

Многим предпринимателям в Алуште может быть интересно, насколько выгодно подключение торгового эквайринга для бизнеса. Возможно, у вас небольшая домашняя компания, и вас беспокоят сборы за безопасность и обработку кредитных карт. Или, может быть, вы владеете семейным рестораном и по-прежнему используете традиционные способы оплаты, такие как наличные или чеки. Поскольку современные потребители все чаще используют кредитные и дебетовые карты для совершения как крупных, так и мелких покупок, становится критически важным предоставить клиентам несколько вариантов оплаты, чтобы сохранить доходы и привлечь новых клиентов.

Что такое торговый эквайринг?

Торговый эквайринг – это особый тип коммерческого банковского счета, который позволяет безопасно принимать кредитные, дебетовые и другие электронные платежи в вашей организации. Он действует как посредник между вашим бизнесом и банками, которые выпускают кредитные и дебетовые карты, которые ваши клиенты используют для совершения покупок.

Это не традиционный банковский счет, на который переводятся деньги, а скорее бизнес-счет/ отношения с банком-эквайером, который, по сути, «ссужает» продавцу средства от транзакций (за вычетом комиссий). Это сводит к минимуму задержки, поэтому вы получаете оплату быстрее, поскольку банки-эквайеры получают платежи от банков-эмитентов гораздо позже.

Какие преимущества дает торговый эквайринг?

  1. Увеличение доходов

Поскольку клиенты с большей вероятностью будут использовать свои кредитные карты для крупных или импульсивных покупок – или любых покупок, если на то пошло, - возможность принимать и обрабатывать широкий спектр основных кредитных и дебетовых карт может помочь вашему бизнесу увеличить продажи.

  1. Улучшение денежного потока

С кредитными и дебетовыми картами авторизация занимает секунды, а финансирование происходит в течение 1-2 рабочих дней. Это не всегда так, если вы выставляете счет только своим клиентам и ждете оплаты чеком. Этот процесс может занять более 30 дней, если учесть время, необходимое для прохождения «обычной почты» и ожидания, пока чек не поступит в банк.

3. Удовлетворение потребностей клиентов

Сегодняшние потребители пользуются гибкостью. Предоставление вашим клиентам нескольких вариантов оплаты, включая чеки, наличные, подарочные карты, кредитные карты и дебетовые карты, дает им полный контроль над тем, как они тратят свои деньги. Сделайте так, чтобы ваши клиенты остались довольны, предоставив им свободу и гибкость, которых они ожидают.

4. Получайте онлайн-платежи

Ведение вашего бизнеса в сети имеет решающее значение, поскольку люди все больше и больше полагаются на Интернет при совершении покупок, оплате счетов и управлении счетами. Надежная служба обработки данных для продавцов дает вам возможность выставлять счета, получать кредитные, дебетовые и электронные платежи через Интернет, настраивать регулярное выставление счетов и брать свой бизнес с собой куда угодно.

Эти преимущества – только начало! Как только вы начнете работать со своей учетной записью для обработки кредитной карты продавца, вы сможете вывести свой бизнес на новый уровень успеха.


Автор Алушта24
Алушта24 09:31 16.06.2021 0 562
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий