Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Что нужно знать о выборе вентилятора?

13:30 23.07.2021

Если попытаться сравнить кондиционеры и вентиляторы по эксплуатационным качествам и функциональности, то климатическая техника, конечно, окажется эффективнее обычных устройств. Но и цена у нее немаленькая, особенно в таком крупном городе, как Алушта. С бытовыми вентиляторами все обстоит проще: можно купить дешевый и качественный аппарат, подключить его, и наслаждаться прохладным воздухом. Приобрести их можно, например, в интернет-магазине 220.lv. Тут представлен широкий ассортимент различных качественных вентиляторов по наиболее доступным ценам.

Особенности вентиляторов

Все вентиляторы для бытового использования можно разделить на две большие группы – напольные и настольные. При выборе вентилятора сначала следует решить не вопрос местоположения устройства, а понять его требуемую мощность. Связано это с тем, что вентилятор напольный в любом случае будет сильнее своего настольного аналога, но и цена его выше. При этом напольный агрегат удобнее использовать в просторных помещениях, где требуется проветривать большую площадь, ведь у него шире зона охвата.

Там, где требуется охладить небольшой участок помещения на маленьком расстоянии, пригодится настольный вентилятор – его можно поставить на свой рабочий стол или окно. Он не будет дуть далеко, пара метров – максимальное расстояние, но и этого достаточно для создания комфортного микроклимата на своем рабочем месте, в офисе.

Как выбрать подходящий вентилятор?

Подбирая бытовые вентиляторы, попросите продавца, если есть такая возможность, включить их, или оцените уровень шума, указанный в технических характеристиках товара (рейтинг и данные паспорта изделия обычно публикуются в интернет магазинах). Не обязательно мощный вентилятор будет шумным, многое зависит от конструкции лопастей, материала, из которого они произведены, их количества. Предполагая ночное использование вентилятора, подбирайте наименее шумную технику. Желательно, чтобы не было слышно, как работают лопасти, к тому же у большинства оборудования имеется возможность регулировки скоростей – можно настроить и силу обдува, и уровень шума.

Из дополнительных функций вы можете подобрать то, что вам необходимо для удобного использования: некоторые производители оснащают технику пультом дистанционного управления, защитой от перегрева и встроенным термометром, делают возможной регулировку наклона и встраивают поворотный механизм. Многие из этих функций присутствуют и в недорогих моделях, использование которых наверняка принесет комфорт.


Автор Алушта24
Алушта24 13:30 23.07.2021 0 648
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий