Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Как правильно выбрать мужской парфюм?

12:10 07.09.2021

Когда речь заходит о выборе аромата, многие мужчины думают, что это такой секрет, который знают только парфюмеры и их «секретные разработки». На самом деле, если не заморачиваться над сложной формулой, а купить хороший аромат, то можно подобрать себе стильную одежду и аксессуары. Вот только с ароматами дело обстоит сложнее! Они действительно особенные, но еще более важно знать, как правильно использовать их. Выбор аромата для мужчины – это очень важный момент! Отличным решением будет брендовая парфюмерия которая доступна в различных вариантах.

Что такое «мужской аромат»?

Не зря говорят, что мужчина - это тот же ребенок, потому что так же хочет все новое. Но, так как дети не умеют самостоятельно выбирать предметы, вещи, духи и т.д., то за них это делают родители, или старшие братья и сестры. Взрослые люди тоже могут научиться выбирать ароматы, которые потом будут радовать не только их, но и всех окружающих.

Парфюмы для мужчин - особая категория ароматов. Мужчинам, как правило, не свойственно распылять парфюм на себя. Они предпочитают использовать его для того, чтобы донести до окружающих свой запах. Очень важно учитывать предпочтения самого мужчины в этом аспекте.

Советы по выбору парфюма

Более того, в силу природной сдержанности они не будут использовать для этого ароматизированные лосьоны после бритья или другие косметические добавки.

  • Поэтому при выборе парфюма важно обращать внимание на запах самого мужчины. Он должен быть мужским, а не иметь ярко выраженный запах духов.
  • Это легко объяснимо: мужчина в первую очередь «должен пахнуть» для себя, а уже потом - для окружающих.
  • А если мужчина и использует туалетную воду, то, скорее всего, это будет одеколон или более легкие ароматы.

В чем особенности мужских ароматов? Несмотря на то, что мужчина, в отличие от женщин, не обладает столькими обонятельными ассоциациями при выборе парфюмерии, он способен уловить запахи гораздо тоньше.

В отличие от женщин, мужчины более стойко различают запахи. Чаще всего они выбирают ароматы с более выраженными запахами. Но некоторые мужчины могут выбрать и более мягкие ароматы, в зависимости от своего характера. Как правило, мужчины выбирают более насыщенные ароматы, и чаще всего те, которые в народе называют одеколонами. Эти ароматы не требуют длительного нанесения, особенно в том случае, если речь идет о мужчине, предпочитающем менее интенсивные запахи.


Автор Алушта24
Алушта24 12:10 07.09.2021 0 655
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий