Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Регистрация товарного знака: особенности процедуры

09:32 21.09.2021

Регистрация товарных знаков – обязательная процедура для каждого производителя товаров народного потребления и производственных компаний, которая имеет свои особенности. Это касается не только тех случаев, когда сам товарный знак уже существует, но и в случае его приобретения. Как и многие другие процедуры, связанные с регистрацией бренда, процесс регистрации товарного знака имеет свои нюансы. На сайте https://nizhniy-novgorod.patentium.ru можно ознакомиться с законными условиями по регистрации.

Что такое регистрация бренда?

В данной статье мы объясним, что нужно знать о ней, и ответим на самые распространенные вопросы. Это процедура, направленная на защиту интеллектуальных прав, которые принадлежат юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю. После ее завершения владелец товарного знака получает официальный документ, который подтверждается в Роспатенте (Федеральная служба по интеллектуальной собственности) и является официальным свидетельством того, что исключительное право на товарный знак принадлежит именно ему. Этот документ выдается на определенный срок, а затем продлевается в рамках действующего законодательства РФ.

Для чего регистрировать товарный знак?

Основная функция такого документа заключается в защите исключительных прав физического или юридического лица на тот или иной бренд, а также в дальнейшем продвижении его на рынке. Если товарный знак зарегистрирован, то все остальные участники рынка получают возможность продавать товары, имеющие схожие или идентичные обозначения.

  1. Регистрация товарного знака в России – это официальный процесс, с помощью которого можно закрепить авторские права на определенную продукцию.
  2. На сегодняшний день существует огромное количество торговых марок, которые нуждаются в защите.
  3. Поэтому перед тем, как произвести регистрацию, требуется провести оценку стоимости товарного знака.
  4. В этом случае потребуется собрать информацию о том, сколько может стоить услуга.

Сколько стоит регистрация товарного знака и сколько займет времени? Если вы решили произвести регистрацию торговой марки, то стоимость услуги будет зависеть от многих факторов. Также значение будет иметь, какой именно товарный знак вам требуется. Так, к примеру, если вы хотите защитить свой бренд, который уже существует, но он не является зарегистрированным, то потребуется оплатить пошлину за регистрацию.


Автор Алушта24
Алушта24 09:32 21.09.2021 0 846
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий