Подключайся к Алушта24 в Вайбере или Новости Алушты в Яндекс Дзен.

Средства индивидуальной самообороны: электрошокеры

06:49 27.10.2021

Шокер должен быть эффективен для применения его в качестве оружия самообороны, даже если на вас напал какой-то неадекватный человек. А в том, что человек с травматическим оружием является не вполне адекватным, можно убедиться при помощи таких вот электрошокеров. Разнообразие, в котором представлены электрошокеры позволяет вам выбрать тот вариант, который удовлетворит вас.

Электрошокер – эффективное средство самозащиты

Однако его следует учитывать и как оружие нападения. Чтобы правильно выбирать шокер, нужно оценить его предназначение. Есть определенные типы электрошокеров, которые применяют в разных ситуациях. Их существует очень много, а выбрать нужный тип оружия не очень легко. Но существуют определенные критерии выбора электрошокера, которые применимы для любых моделей. Для правильного выбора шокера, очень важно учитывать ситуацию, для которой он будет использоваться.

  • Электрошокеры, которые предназначены для того, чтобы дать отпор человеку или зверю, применяются довольно часто, их покупка не составляет особого труда.
  • Их стоимость не высока, а вот функциональность и показатели мощности достаточно высоки.
  • Такие шокеры имеют небольшой вес, а на корпусе нанесен специальный рисунок, который может напугать человека или вызвать у него замешательство и панику. Данный тип шокеров можно использовать в качестве оружия.

Чтобы правильно выбирать шокер, нужно оценить его предназначение. Существует несколько видов шокеров, среди которых различают следующие: ударный тип; световой тип; ультразвуковой тип.

Классификация оборудования

Ударные электрошокеры имеют две формы: электрическая; пневматическая. Электрические шокеры можно использовать только один раз. После этого прибор требует замены предохранителя и батареек. Ультразвуковые модели шокеров не имеют батареек и перезаряжаются. Они также наносят удар электрошоком. Их мощность достигает 10 000 Вольт. При покупке электрошокера нужно обратить внимание на его мощность, скорость и время заряда. Если мощность шокера меньше чем 10 Ватт, то он будет не таким мощным.

Электрошокер – очень эффективное средство самозащиты. Конечно, применять его следует осторожно, ведь при неосторожности вы можете навредить себе. Однако, электрошокером можно причинить вред нападающему, особенно если он вооружен. Перед покупкой данного устройства, вы должны решить для себя: нужен ли электрошокер вам.


Автор Алушта24
Алушта24 06:49 27.10.2021 0 774
Оцените пост
1
Поделитесь с друзьями
VK
OK
MR
GP
Читайте также
Комментарии (0)

Написать комментарий